Упаковываем вещи для переезда: простые правила

Упаковываем вещи для переезда за границу: простые правила При любом переезде за рубеж, неважно, решили ли вы обойтись своими силами или обратиться к услугам профессиональных мувинговых компаний, на первый план выходит проблема бережной и разумной упаковки вашего имущества. Первое, что вам нужно сделать – это позаботиться об упаковочных материалах. Конечно, можно попытаться собрать необходимое количество коробок на рынках, возле крупных магазинов, близлежащих сараев, гаражей и по знакомым, упаковочную пленку и мешки купить в строительных магазинах и т.д.

Но самым оптимальным будет вариант обратиться к услугам компаний, оказывающие услугу офисный переезд, ведь они не только организуют переезды на всех этапах, но и предлагают широкий ассортимент упаковочных материалов по невысоким ценам.Упаковывая вещи самостоятельно, помните несколько несложных правил. Для упаковки одежды прекрасно подойдут плотные мешки для переезда. Если нужно упаковывать крупные предметы — мебель, или детский велосипед, то лучше использовать стрейч-плёнку, она защитит предметы от влаги и механических повреждений. Складывайте одежду и обувь с учетом текущего сезона, то, что не понадобится в скором времени, уверенно откладывайте подальше. Обувь перед упаковыванием следует плотно заполнить бумагой.

Книги не следует связывать в стопки бечевкой! Упакуйте их в картонные коробки, иначе после переезда рискуете найти их пыльными, грязными, разбухшими от влаги. Коробки для книг не должны быть большими, вы просто не сможете их поднять, книги весят много. При упаковке посуды и других хрупких предметов не поленитесь обернуть каждую вещь толстым слоем упаковочной бумаги. Изнутри вазы, салатницы, другие бьющиеся предметы также необходимо заполнить газетами или тканью. Раскладывая запакованные хрупкие предметы в коробке, обмотайте их слоями пузырчатой пленки.Те же правила относятся к мелкой бытовой технике, она должна быть щедро обернута пузырьковой пленкой или тканью. Отдельно позаботьтесь о том, чтобы не потерялись шнуры, переходники, адаптеры, положите их внутрь самого предмета, прежде чем упаковывать его.

Крупную бытовую технику и мебель следует перевозить с особой осторожностью. Мебель перед перевозкой по возможности следует разобрать и скрутить с нее фурнитуру. Выдвижные ящики и другие подвижные элементы заклейте скотчем. Не жалейте упаковочной пленки для частей мебели и техники – обязательно оберните их в несколько плотных слоев пленки перед транспортировкой, так вы сможете избежать трещин, царапин и других повреждений.И главное, на переезд офиса во избежание неприятных сюрпризов и путаницы, плотно, в несколько слоев заклеивайте все ваши коробки и мешки качественным скотчем, и подробно подписывайте каждый из них несмываемым маркером. И тогда на новом месте разбор вещей превратится в простую и приятную процедуру.