Какое кресло подойдет для рыбалки

Какое кресло подойдет для рыбалки

Для многих людей рыбалка является видом спорта, увлечением и даже больше. Со временем количество добытого трофея становится не настолько важным – интересным становится сам процесс, собственный комфорт, получение удовольствия от пребывания на природе. Наслаждаться окружающей обстановкой можно, если человек чувствует в ней себя комфортно, ноги не затекают, спина не болит. Поэтому необходимо купить кресло для рыбалки, на котором можно провести максимально много времени, и при этом ловить рыбу не поднимаясь с места.

Особенности выбора

Чтобы купить действительно лучшее кресло, нужно знать, на что обращать внимание при его выборе:

  • Вес. Важно, чтобы кресло не было тяжелым, так как его и прочие рыбацкие приспособления нужно будет время от времени переносить, причем иногда на длительные расстояния.
  • Прочность. Для каркаса этого изделия могут использоваться стальные трубки, а для остальных деталей – легкий алюминиевый сплав. Наравне с легкостью эта часть рыбацкой амуниции должна быть довольно прочной, и не сломаться на первом же выходе на природу, а прослужить на протяжении многих лет. Во время выбора нужно учесть собственный вес. Модель должна иметь не просто нужную грузоподъемность, но и быть рассчитанной на более высокую нагрузку с учетом экипировки рыбака. Если, к примеру, он весит 80 кг, подойдет вариант с предельной нагрузкой 100 кг и выше.
  • Компактные размеры в сложенном состоянии. Этот нюанс важен для каждого рыбака, особенно, если он добирается к водоему пешком, на общественном транспорте или на малогабаритном автомобиле, в багажнике которого кроме всего прочего может оказаться надувная лодка, множество снастей и др.
  • Комплектация. Дополнительные элементы, обеспечивающие комфорт во время рыбалки – подлокотники, регулируемая спинка, подголовник, карманы и др. Наличие этих дополнений позволит снизить усталость от длительного пребывания в одной позе, избавиться от перегрузки рук, затекания шеи. Регулируемая спинка обеспечит нужное положение спине, что предотвратит появление боли в пояснице.
  • Стоимость, бренд. При выборе бюджетной модели от производителя одной из азиатских стран высок риск покупки недолговечного неустойчивого кресла, имеющего хлипкий каркас или механизм складывания. Это приведет к тому, что не получится использовать этот стул даже на протяжении одного сезона. Но также и слишком дорогой вариант от именитой торговой марки не всегда стоит выбирать, так как за бренд придется заплатить значительно больше, чем оно того стоит. Кроме того, такие изделия могут наделяться лишним функционалом, что не всегда нужно рыбаку. Поэтому выбор в средней ценовой категории будет оптимальным решением, и позволит приобрести качественный продукт с нужными функциями.

Лучшие предложения для рыбаков можно найти на сайте fishershop.com.ua. Это специализированный интернет-магазин, в ассортименте которого только качественная и проверенная временем продукция, вызывающая доверие, как профессионалов, так и любителей рыбной ловли.