Как быстро и правильно собрать вещи для переезда?

Вы уже заказали квартирный переезд в Киеве в Viva Trans, тогда пришло самое время упаковывать вещи. На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего сложного. Но нужно понимать, что именно правильная упаковка – это гарантия сохранности вещей, а также помогает упростить процесс погрузки и разгрузки, следовательно, адаптации на новом месте. На базе многолетней практики и отработанных технологий, специалисты отмечают основные аспекты и правила, как сделать упаковку вещей максимально быстрой и правильно.

Как правильно собрать вещи при переезде: полезные советы

Выберите упаковочный материал

Именно упаковочным материалом необходимо будет запастись максимально. Неподходящие характеристики и низкое качество сведут на нет все ваши усилия, не обеспечив защиту вещей. Оптимально использовать плотные многослойные картонки с подробными полями для проведения маркировки. Для нестандартных вещей подходит пленка, которой можно будет обмотать все, обеспечив высокий уровень защиты. Пакет и полиэтиленовый мешок – это не тот тип тары, который подойдет во время переезда.

В том случае, если вам самостоятельно сложно подсчитать количество упаковки, можете найти в интернете удобный онлайн-калькулятор, который позволит провести подсвет количества упаковки.

Маркировка

Упаковать вещи недостаточно. Чтобы максимально упростить процесс распаковки, рекомендуем воспользоваться маркировкой. Если на коробке нет специального поля для проведения маркировки, то не поленитесь поставить отметки самостоятельно. Чем более подробно и понятно для себя вы подпишите коробы, тем проще будет найти подходящие вещи. Обязательно указывайте помещение и комнату, из которой были собраны данные вещи.

Для наглядности можно использовать скотч различного цвета и разноцветные маркеры, чтобы присвоить каждой комнате собственный цвет. Правильно нужно пометить хрупкие предметы.

Составляйте список

Это простое правило, которое большинство людей игнорируют. Во время подготовки к переезду, необходимо обязательно составить нумерованный список каждой коробки с кратким указанием, какие вещи где находятся. Подобный документ обязательно сможет выручить вас во время переезда. По нему также удобно будет проверять, все ли было погружено внутрь автомобиля, а после значительно сэкономит время.

Дополнительные тонкости упаковки вещей

  • Когда упаковываете вещи, обязательно следите за уровнем нагрузки – вес не должен быть более 15 килограмм.
  • На дно коробки устанавливайте тяжелые вещи, а сверху что-то легче.
  • Для упаковки легких объемов подойдут универсальные короба средних размеров.
  • Книги, посуду и другие тяжелые вещи складывайте в коробки меньшего размера, чтобы исключить перегруз.
  • Одежду перевозите на плечиках – так она не мнется и не пачкается.
  • Компактные растения перевозите в небольших коробках, но следите за температурой.

Придерживаясь этих правил, вы можете быть полностью уверенными, что вещи будут надежно сохранены от внешних факторов.