Главные достопримечательности города Житомира

Житомир – «живой» и «активный» город с населением больше 250 000. Добраться из Харькова можно на автобусе. Между городами расстояние 653 км. Статус города Житомир получил в 1884 года. Город по праву считается старинным. Есть несколько достопримечательностей, которые интересуют туристов в этом городе, расположенном на берегах речки Тетерив. Автобус Харьков-Житомир ездит регулярно, поэтому часто этим трансфером пользуются не только туристы, но и те, кто едет в Харьков по рабочим вопросам или на учебу. Конечно, Харьков – город лучших учебных заведений не только в Украине, но и среди мировых вузов. Выпускники житомирских школ часто выбирают для поступления именно харьковские вузы, поэтому часто ездят домой и обратно на учебу. Автобус для регулярных поездок – самый оптимальный по цене, а также времени.

Что посмотреть в Житомире?

  • Местный Гидропарк – место отдыха жителей Житомира и туристов в летнее время.

  • Шодуровский парк. Прежнее название – парк имени Ю.Гагарина. Здесь находится подвесной мост. Еще его называют местные «мостом влюбленных». Пары приходят на мост и вешают замки в знак любви и верности. В парке есть колесо обозрения, с которого открываются потрясающие виды на город.

  • Музей космонавтики им. Королева. Житомир – родина известного украинского космонавта Королева, поэтому музей находится здесь. Если интересуетесь темой космоса и космических полетов – обязательно найдите время для посещения.

  • Геологическая памятка голова Чацкого. Высота скалы 30 метров и со стороны она напоминает голову. Интересное место, которое стоит посетить при хорошей погоде.

Расписание автобусов Харьков-Житомир вы можете посмотреть онлайн, чтобы не терять времени и заранее подобрать подходящий день и время отправления. Поездка на автобусе – лучшее решение по цене и времени. Автобус – это лучший вариант для поездок по учебе, работе или просто в качестве любопытного туриста. Цена на автобус Харьков-Житомир в результате гораздо меньше, нежели расходы на бензин, если рассматривать вариант поездки на собственном авто. Делайте рациональный выбор и не забудьте посетить самые красивые места старинного Житомира. В этом городе будет интересно как любителям дикой природы, так и тем, кто любит облагороженные парки или познавательные музеи, кто любит просто погулять. Не забудьте захватить карту города бумажная карта никогда не бывает лишней).