Как плести французские косы

Обладательницам длинных, пусть и не очень густых волос, очень повезло: с ними никогда не бывает проблем в том, чтобы сделать не только повседневную прическу, но и вариант для торжественных и вечерних выходов. Например, можно легко выполнить французскую косу.Перед тем как приступить к плетению косы, приготовьте волосы: вымойте их, высушите и тщательно зачешите назад. Не оставляйте пряди на лбу и за ушами.

На макушке нужно взять прядь волос и поделить ее на три равные части. Нижнюю, пока не используемую часть волос, лучше закрепить зажимами, чтобы они не мешались. Первый этап плетения французской косы неотличим от обычной косички.

Теперь зажим с основной части волос можно снять. С правой стороны отделите небольшую прядь и присоедините к центральной части косы, которую начали плести. Центральную прядь, вместе с присоединенной, отведите вправо. Теперь нужно отделить прядь волос слева и присоединить к центральной части. Потом центральную часть волос нужно отвести вправо.

Шаги с правой и левой прядью повторяйте до тех пор, пока не закончатся волосы. Во время плетения французской косы плотно прижимайте руки к голове, чтобы обеспечить тугое натяжение волос. Не забывайте следить за тем, чтобы пряди не смешивались. Завершить французскую косу вы можете на свое усмотрение. Рекомендуется вплести в косу ленту, а ею обвязать конец или просто стянуть его резинкой.

С использованием французских кос можно сделать множество необычных и шикарных причесок. Есть такой вариант косы, как объемная. В данном случае пряди накладываются не снизу вверх, а наоборот, то есть плести такую косу нужно начинать от себя. Кончик подобной косы можно спрятать, собственно, под этой самой косой.

В процессе плетения такого варианта следует потихоньку вытягивать прядки. То есть, как только вы завершили одно плетение, в плетении над ним вы берете самый краешек прядки и осторожно вытягиваете. Благодаря этому даже обладательница не самых густых волос сможет похвастать шикарной толстой косой.

Красивую и несложную прическу можно сделать, если заплести две французские косы. Для этого волосы нужно разделить прямым пробором на две равные части. И с каждой стороны от пробора заплести косу. Старайтесь, чтобы они ложились симметрично. Концы таких кос можно соединить и продолжить как одну, а можно оставить как две отдельных косы.

Вариантов причесок с французской косой масса. Вы можете плести ее, поворачивая в разных направлениях. Научившись плести такую косу, Вы всегда будете выглядеть безупречно, ведь подобный вариант прически в ее вариациях подойдет и для повседневных ситуаций, и для торжественных случаев. Это простая и элегантная прическа, достаточно лишь потренироваться в ее исполнении, и у вас все получится.