Диваны Рио

Для создания комфортной обстановки используются самые разные элементы, мебель же является ключевым из них. Среди всех видов мебели, которые используются в тех или иных случаях, диван является одним из наиболее универсальных. Многие из тех, кто собирается приобретать себе эту часть обстановки, предпочитают покупать диван РИО.
Диван Рио во многом является более предпочтительным вариантом, чем многие другие. Производитель позаботился о качестве и свойствах этой линейки диванов, снабдив их наиболее подходящими для этих целей комплектующими. По целому ряду причин эти диваны смогут длительное время выполнять свои функции, не требуя никакого ремонта, а только элементарного ухода и технического обслуживания.
• Обивка дивана выполнена из велюра. Велюр сам по себе обладает необходимыми качествами, чтобы обеспечить дивану отличный внешний вид. Прежде всего, велюр сам по себе имеет мягкую поверхность, приятную на ощупь. При этом велюр обладает достаточно большой прочностью и стойкостью к истиранию. Это делает поверхность дивана очень долговечной даже при интенсивном использовании.
Производитель мебели в конструкции дивана использует металлический каркас. Также металл стал основой для механизма трансформации, что увеличивает его надёжность и прочность. Всё это значительно увеличивает беспроблемный период эксплуатации диванов линейки РИО.
• Для изготовления подушек используется пенополиуретан с разной плотностью. Это очень пластичный материал, который хорошо держит форму и при этом является достаточно мягким. При этом пенополиуретан может долгое время сохранять свою изначальную форму, не деформируясь при использовании.
• В конструкции диванов и кресел-кроватей используется механизм «Аккордеон». Он считается одним из наиболее надёжных. Если учесть все особенности его работы, то использование дивана будет достаточно комфортным.
Диваны из этой линейки могут занять наиболее подходящее для них место в интерьере, если правильно подобрать диван, учтя все особенности его использования. Такой диван будет идеальным для тех, кто использует свободный стиль в оформлении собственного интерьера и предпочитает мебель, которая выглядит достаточно массивно из-за механизма «Аккордеон». При этом из-за наличия ворсистой обивки владельцам домашних животных, особенно длинношерстных, придётся обзавестись чехлом для мебели.