5 моделей кроссовок, которые обязательно должны быть в гардеробе

Говорят, что взрослому парню не стоит носить слишком яркую и кричащую одежду и аксессуары. Это, конечно, неправда — взрослый парень может носить все, что хочет. Пока это не выглядит смешно.

Несмотря на то, что в последние годы в восприятии широко понимаемой мужской моды произошли значительные изменения, время от времени все еще возникают мнения, которые не подтверждаются в действительности. Например, про обувь — по мнению некоторых, мужчине старше определенного возраста (35, 40 или 50 лет) нельзя носить обычную спортивную обувь. С подобным подходом можно поспорить — такому мужчине в лучшем случае не годится носить некрасивую спортивную обувь.

К счастью, у производителей этого вида обуви есть модели, которые должны понравиться каждому. Вот пять примеров кроссовок кроссовки Nike Air Force, которые непременно впишутся в гардероб мужчины практически любого возраста.


Adidas Stan Smith


Модель Стэна Смита — одна из самых вневременных моделей Adidas. По простой причине — концепция полностью белой обуви, имеющей довольно консервативный (не минус!) дизайн, нравится покупателям практически любого возраста. Отличным примером может быть Adidas, но многие другие бренды имеют очень похожие модели в своем ассортименте (например, Nike и их Air Force 1).


Vans Old Skool


Vans — это компания, связанная в первую очередь со скейтбордингом и вообще «молодежностью». Но это не значит, что вам обязательно нужно носить бейсболки и очень узкие скинни, чтобы хорошо соответствовать обуви Vans. Многие ее модели имеют довольно сдержанный стиль, благодаря чему подходят ко многим стилизациям, и в то же время чрезвычайно удобны. Не пропустите модель Old Skool — сочетание белого и черного никогда не перестанет хорошо выглядеть.


Asics Gel Lyte III


Что-то для тех, для кого удобство важнее всего (т.е. для всех). Модель Gel Lyte — одна из самых популярных в предложении японского производителя — она доступна как в более консервативных, так и определенно более смелых цветах и подходит как для бега, так и для повседневного ношения. Альтернатива в подобном варианте? Например, модель Classic Leather от Reebok.


Кеды Converse Chuck Taylor All Star High


Глядя на самую популярную модель в предложении Converse, трудно поверить, что она дебютировала на рынке почти 100 лет назад. Более того, ее форма за это время практически не изменилась. Первоначально разработанные как баскетбольные, подобные кеды стали скорее образцом для жизни, чем для спорта. В настоящее время они доступны в десятках или даже сотнях вариантов — как в отношении материала, из которого они сделаны (холст, кожа, деним и др.), так и цветовых решений (их просто невозможно перечислить).


Nike Cortez


Модель, увековеченная на большом экране — именно Cortez подарила Форресту Гампу его любовь Дженни в фильме Роберта Земекиса 1994 года. В настоящее время такие Аир Форс Shadow ценят за слегка винтажный вид (дебютировали на рынке в 1972 году). Они доступны во многих цветах, но, вероятно, лучше всего смотрятся в белом, что делает их интересной альтернативой ранее упомянутым Stan Smiths.