Рецепты вкусной рыбы

Регулярное употребление свежей рыбы — это залог крепкого здоровья. Ведь в ней содержится так много полезных элементов и витаминов. К тому же — это источник легкоусвояемого белка, что делает ее не только вкусным, но и диетическим продуктом. Несомненно, купить рыбу — это инвестиция в правильное сбалансированное питание, но вот как ее приготовить? Сегодня мы расскажем вам лучшие рецепты для разных видов рыбы.

  1. Дорадо
    Для ее приготовления нам понадобится: 2 шт. дорадо, 2 ч.л. приправы для рыбы, 5 ст.л. оливкового масла, 1 лимон, соль по вкусу.

    Для начала нужно подготовить рыбу к приготовлению: помыть, почистить, удалить внутренности. Затем делаем на ней надрезы, расстояние между которыми должно быть примерно 1 см. Далее солим снаружи и внутри.

    Теперь приготовим маринад. Для этого нужно смешать оливковое масло и сок половины лимона. Заливаем рыбу маринадом. Затем режем оставшийся лимон на кусочки и начиняем им рыбу. Оставляем мариноваться примерно час.

    Затем каждую рыбу заворачиваем в фольгу, поливаем сверху маринадом и кладем в форму для запекания. Отправляем наши дорадо в духовку на 30 минут, температура 180 градусов. Затем открываем фольгу и оставляем в духовке еще на 10 минут.

    Вкусный ужин готов!
  2. Толстолобик
    Для его приготовления нам понадобится: один толстолобик(примерно 1 кг), половина лимона, 3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. итальянских сушеных трав, соль и перец по вкусу.
    Свежую рыбу нужно помыть, почистить, удалить внутренности и просушить бумажными полотенцами. Затем нужно сделать на ней надрезы. Смешиваем сметану, соль и итальянские травы. Обмазываем рыбу полученным маринадом и оставляем мариноваться примерно 30 минут.
    Затем сбрызгиваем нашего толстолобика соком половины лимона, заворачиваем фольгой и кладем на противень. Разогреваем духовку до 250 градусов и отправляем выпекаться рыбу примерно 30 минут. Затем открываем фольгу и оставляем до зарумянивания. По желанию можно украсить приготовленную зеленью.

    Готово!
  3. Лосось
    Для его приготовления нам понадобится: 1,5 кг лосося, приправа для рыбы, половина лимона, 200 мл соевого соуса, соль по вкусу. Смазываем рыбу соевым соусом, солим и посыпаем приправой.
    Кладем наш лосось на противень и отправляем выпекаться в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов. Готовое блюдо сбрызгиваем соком половины лимона.

    Готово!

А купить свежую рыбу в Киеве рекомендуем в интернет-супермаркете Такфур. Там вы сможете найти и дорадо, и толстолобика, и лосося и другие виды рыбы https://takfur.com/categories/svejaya-rba Советуем покупать продукты именно в проверенных магазинах, чтобы не потратить деньги на непригодную еду, которая может навредить вашему здоровью. Такфур всегда заботится о своих клиентах, доставка рыбы в этом магазине всегда соответствует всем стандартам качества. Свежая рыба — очень полезная и ценная составляющая здорового рациона, советуем почаще покупать рыбу и готовить ее. Приятного аппетита!