Кому доверить уборку в квартире или доме?

Кому доверить уборку?

Все мы любим свое жилище и всегда спешим вернуться в родной уголок после работы, встречи или путешествия. Ведь так приятно и радостно находиться в своем доме! Но как только возникает потребность в уборке, радость быстро улетучивается. Кому же нравится тратить свое драгоценное время на мытье полов, протирание пыли и чистку санузла? Если вы узнали себя, тогда читайте дальше.

Итак, ваша нелюбовь к уборке достигла апогея, и вы, наконец-то, решили делегировать эту нелегкую обязанность кому-то другому. Возник вопрос: кому доверить уборку? Рассмотрим несколько вариантов.

Домработница

Бесспорным плюсом наличия домработницы является широкий спектр ее услуг – помимо ежедневной уборки она занимается готовкой, покупкой продуктов, стиркой, глажкой и еще множеством самых разных поручений, на которые у вас просто не хватает времени. Если вы остро нуждаетесь в лишней паре рук, то, скорее всего, наем домработницы – это ваш вариант. Однако для начала следует задать себе несколько вопросов:

  • Сколько времени будут занимать домашние дела и хлопоты?
  • Готовы ли вы обеспечить проживание работнику в своем жилище?
  • За какие услуги вы готовы платить?
  • Какую примерную ежемесячную сумму вы согласны оплачивать?

Следует учитывать тот факт, что дешевым труд домработницы не назовешь. А если ваша потребность в помощнике ограничивается только уборкой, то это не ваш вариант.

Соседка или знакомая

Мечтая сэкономить, некоторые «нелюбители» домашнего труда решают приглашать кого-то со стороны для выполнения некоторых работ по дому. Бесспорно, это обходится на порядок дешевле, нежели услуги домработницы. Но и здесь не все так гладко. Вряд ли у человека, согласившегося помочь вам, скажем, с уборкой, есть необходимые знания и навыки по определению вида загрязнения, а также материалу испачканной поверхности. Кроме того, профессиональных чистящих и моющих средств у нее тоже нет, так как в розничной продаже они не реализуются. Так что все, что вы получите в результате такой уборки, это простое размазывание грязи по поверхности мокрой тряпкой.

Клининговая компания

Самый правильный, надежный и оптимальный вариант – обратиться к профессиональным клинерам. Обозначив точный перечень нужных вам услуг, объем работ, удобную дату и время, вы можете больше ни о чем не беспокоиться. Специалисты клининговой компании сделают работу быстро и четко, а помещение будет сиять чистотой и свежестью. Заказать услугу профессионального клининга можно на сайте https://cleanguard.com.ua/.

Главные преимущества профессионального клининга:

  • Уборка может производиться в ваше отсутствие дабы не мешать вам.
  • Гарантия сохранности всех вещей в помещении обеспечивается порядочностью сотрудников.
  • Безукоризненное выполнение всех клининговых работ.

Немаловажным является то, что стоимость услуг клининговых компаний вполне доступна обычному обывателю и зависит от площади помещения, объема работ и индивидуальных потребностей заказчика.