Сырное фондю и раклет. Где отведать швейцарской кухни

Сырное фондюВизитными карточками швейцарской кухни признаны сырное фондю и раклет. Оба блюда готовятся из расплавленного швейцарского сыра, но подаются и сервируются по-разному, каждое – со своими традиционными особенностями.

Чем удивит сырное фондю от Le Komora?

Фондю от Le KomoraЭто традиционное блюдо швейцарской кухни готовится из лучших сортов сыра с добавлением белого сухого вина, которые придает неповторимый тонкий аромат и пикантность фондю. К нему подаются кусочки хлеба, которые обмакивают в сырной массе.

Сырное фондю прочно укрепилось в швейцарской кухне и завоевало поклонников среди утонченных гурманов, хотя первыми придумали такой способ приготовления кушанья пастухи. Сырное фондю пользовалось у них популярностью, благодаря простоте приготовления на костре, сытности и питательности.

Сейчас фондю подают в лучших ресторанах и в небольших бистро в Швейцарии. Чтобы полакомиться оригинальным сочетанием расплавленного сыра лучших сортов, подогретого вина и свежевшего хлеба, необязательно отправляться так далеко, ведь это блюдо подают в ресторане швейцарской кухни Le Komora, где повара соблюдают традиции приготовления этого блюда и отбирают сорта сыра из Швейцарии с богатыми вкусами.

Ароматный раклет с пикантными добавками

РаклетСыр раклет – еще один образец того, как простое блюдо, популярное среди обычного народа сумело завоевать поклонников утонченной кухни. Особенность его приготовления в том, что сыр плавится прямо на крупной головке, расплавленную поверхность которой соскребают, а в полученную густую массу добавляют:

  • овощи, приготовленные на гриле;
  • вареный картофель;
  • оливки;
  • корнишоны;
  • лук;
  • тосты;
  • специи.

Это добавляет питательности блюду и делает его вкус более насыщенным и пикантным.

Чтобы получить раклет, отвечающий традициям швейцарской кухни, важно правильно выбрать сыр. Он не должен пениться и растекаться во время плавления. Только густая сырная масса с насыщенной текстурой может считаться настоящим раклетом. В ресторане Le Komora для его приготовления используется сыр, который мы получкам прямимым поставками из Швейцарии, где соблюдают традиции приготовления этого продукта на высочайшем уровне.

Какие сорта сыра используются для фондю и раклета?

Сыр для раклетаЭти блюда из сыра дают простор для фантазии повара, который может экспериментировать с сочетанием сортов и ингредиентов. В ресторане Le Komora вы можете попробовать проверенные классические и оригинальные сочетания, которые уже успели завоевать сердца гурманов и доказать, что даже просто расплавленный сыр может быть утонченным блюдом высокой кухни.

Поставки сыров прямо из Швейцарии гарантируют их качество и свежесть. Для раклета используются специально предназначенный сорт – Raclette Suisse, который подается в нескольких вариантах, дополненный различными добавками.

Фондю можно выбрать из сочетания двух-трех сортов сыра: от классической комбинации Gruyere и Emmentaler до пикантной – Bleuchâtel, Emmentaler и Tête de Moine. Блюдо можно разделить с друзьями и провести уютный вечер, попивая вина, которое подчеркнет вкус сыров и сделает атмосферу совместной трапезы максимально расслабленной и приятной. Все это доступно в ресторанах Le Komora в Киеве и Харькове.