Как выбрать холодильник

Холодильник нужен на каждой кухне, тем более сейчас купить холодильник просто. Это незаменимый бытовой прибор, который покупается не на один год, поэтому к выбору холодильника всегда относятся ответственно. Холодильник должен не только по дизайну и размерам вписываться в кухонную обстановку, но и обладать определенными свойствами, которые сводятся не только к охлаждению и замораживанию продуктов, но и к их оптимальному хранению. Также немаловажный вопрос — легкость ухода за этой важной бытовой техникой.

Как правильно выбрать холодильник

Если говорить об основных характеристиках хорошего холодильника, то значение имеет размер и вместительность, набор функций, которые сделают стоимость прибора актуальной для вас, количество компрессоров и система разморозки — сегодня это в основном капельная или Nо Frоst.

Что касается ухода за холодильником, то система Nо Frоst наиболее удобна. Она быстро и незаметно регулирует температуру таким образом, что размораживать холодильник никогда не требуется. А если вам необходимо выключить ненадолго холодильник, для того, чтобы вымыть его камеры, то это совсем не чревато лужами воды. Ведь система Nо Frоst идеальна в этом отношении.

Важно отметить, что двухкомпрессорные холодильники намного удобней в уходе, ведь тогда при надобности вымыть холодильник, можно отключать отдельно холодильную и морозильную камеру. Также, уезжая в отпуск, можно оставить включенной только морозилку, в которой долгое время способны храниться замороженные ягоды и другие продукты.

Сегодня существуют холодильники и с дополнительной нулевой камерой, в которой продукты хранятся при нуле градусов и долго сохраняют свежесть и вкусовые качества без заморозки. Полезна и функция быстрой заморозки, ведь максимально быстрая заморозка позволяет сохранить максимум витаминов при размораживании продуктов.

При покупке холодильника обратите внимание и на класс энергопортебеления. Самый экономичный по расходу электроэнергии класс А, допустимы также красы В и С.

Выбор холодильника требует серьезного похода. Подробно расспросите о характеристиках холодильника консультанта в магазине, но не забываете и о том, что его главный интерес — продать товар. Ваш интерес подразумевает максимально выгодную и качественную покупку, а это весьма разные задачи. Поэтому стоит заранее самостоятельно изучить отзывы о моделях в интернете и посоветоваться с друзьями.