Как выбирать для офиса бумагу формата А4?

На самом деле, вам не следует думать о выборе бумаги на основе самого высокого качества или самой большой цены, которую вы можете себе позволить. Скорее всего, вы должны определить наиболее подходящую бумагу для ваших нужд, и потому что она соответствует вашему офисному оборудованию.

На сайте интернет-магазина канцтоваров для дома и офиса https://officea4.com.ua/ представлено много вариантов офисной бумаги А3, А4 и А 5 форматов. А перед покупкой ознакомьтесь с рекомендациями по выбору идеальной бумаги.

Какие бренды бумаги стоит выбирать?

Возможно, ваша компания годами предпочитает использовать одну и ту же марку бумаги формата А4, но вот некоторые из популярных марок на которые следует обратить внимание:

  • Xerox;
  • Color Copy;
  • IQ;
  • Maestro;
  • Zoom.

Тип бумаги, которую вы купите, будет определять качество вашего окончательного отпечатка. Если вам нужна высококачественная бумага для принтера, обязательно проверьте уровень яркости бумаги, ее текстуру, плотность и непрозрачность.

Вес

Бумага А4 выпускается с различным весом, но для обычных офисных распечаток наиболее распространенными является продукция с весом от 70 до 200 грамм на квадратный метр (GSM). В зависимости от того, чего вы хотите достичь, определенная масса бумаги будет намного эффективнее других. Самый популярный ГСМ бумаги A4 для использования в офисе – 70 и 80 г/м2.

80 гсм – это стандартный вес для ваших потребностей в печати. Использование такой бумаги поможет вам избежать головной боли при печати и копировании. Этот вес идеально подходит для повседневных офисных распечаток документов и обычного использования, так как бумага имеет правильную толщину. А тяжелая бумага, например, 120 г/м2 и выше, больше подходит для таких материалов, как листовки и визитки.

Если вы регулярно не используете свой офисный принтер, вы можете смело покупать бумагу формата А4 70 г/м2. Такая плотность лучше подходит для черчения и письма. Бумага, легче этих двух, наиболее распространенных плотностей бумаги, может привести к частому застреванию в принтере, так как она настолько тонкая, что имеет тенденцию слипаться при печати нескольких документов.

100 GSM тяжелее 80 GSM и идеально подходит для печати важных документов. На многих предприятиях пользуются такой бумагой, поскольку она обеспечивает профессиональный внешний вид.

150 GSM применяется для печати листовок и брошюр, так как это более прочный сорт бумаги. 170 GSM обычно берут для плакатов или чего-либо еще, что требует толстой и плотной бумаги.

Цвет

Это является еще одним важным фактором при выборе бумаги формата А4. В то время как обычный белый цвет используется в большинстве офисных приложений, цветная бумага А4 может быть очень эффективной, когда речь идет о печати продуктов, которые должны быть привлекательными, таких как листовки и плакаты. Бумага А4 доступна в широком ассортименте цветов, включая зеленый, синий, желтый, оранжевый, розовый, черный, фиолетовый и многие другие.

Поверхность бумаги

Существует три основных типа отделки, которые вы можете выбрать, когда речь идет о бумаге формата А4, и выбранный вами может значительно повлиять на внешний вид вашего готового продукта.

Разновидности бумаги включают:

  • глянцевую (с покрытием);
  • матовую (с покрытием);
  • без покрытия.

Листы без покрытия идеально подходят для повседневной печати, в то время как бумага А4 с глянцевым покрытием применяется для листовок, а матовое покрытие подойдет под фирменные бланки.

Массовая покупка

Закупка бумаги А4 оптом, безусловно, может сэкономить ваши бизнес-деньги. Поэтому, если вы предвидите, что вашей компании нужно использовать много бумаги, рекомендуется связаться с поставщиком и узнать, какие скидки они предлагают для оптовых продаж. Это можно сделать по телефону 044 391 22 25 или 093 037 09 70.

Теперь, когда вы знакомы с весом и другими параметрами, вы можете принять обоснованное решение при выборе бумаги формата А4, соответствующей вашим потребностям. Officea4 обеспечит вас необходимыми канцелярскими товарами, начиная от бумажной продукции и заканчивая товарами для детского творчества, а также многими другими необходимыми вещами для офиса!