8 мифов о натуральной косметике

О косметических средствах из природных компонентов ходит немало мифов и слухов. Одни считают ее наиболее эффективной продукцией, другие – поддают сомнению пользу эко-ингредиентов. Натуральная косметика не так разрекламирована, как уход ненатурального происхождения, часто ее результативность можно оценить, только опробовав органические составы на себе. Так или иначе, данные товары имеют множество поклонников, они обладают большим количеством преимуществ и представлены в широком ассортименте, например, здесь: http://lupine.com.ua/. Разобраться в том, что правда, а что выдумка об эко-косметике, поможет эта статья.

Натуральная косметика: 8 мифов и фактов

  1. Органические средства менее эффективны, чем их синтетические аналоги. Эти слухи уже давно утратили свою актуальность. Современная продукция имеет улучшенные и продуманные составы, позволяющие достичь отличных результатов.
  2. Слово «натуральная» на этикетке – гарантия природного происхождения продукта. Еще один миф, так как для многих изготовителей данная пометка является лишь рекламным ходом. Лучшее подтверждение натуральности средства – его состав.
  3. Органические товары созданы на основе только натуральных составляющих. На самом деле в составе такой косметики может быть от одного до 95% растительных ингредиентов. Если в крем можно добавить множество масел и концентратов, то гель для умывания может содержать одно действующее вещество, а остальные компоненты будут нацелены только на очищение кожи.
  4. Эко-косметика – полноценная замена синтетическому уходу. Данный факт является правдой. Сегодняшнее разнообразие органических средств позволяет подобрать аналог любому «химическому» продукту.
  5. Природные компоненты вызывают аллергию. Органические товары, как и обычные бьюти-продукты могут спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому производители рекомендуют проверять составы и делать тест на запястье перед их использованием.
  6. В любой косметике из эко ингредиентов есть синтетические добавки. Часто производители добавляют в такие продукты немного консервантов или других веществ для продления их срока годности, который без них будет совсем короткий.
  7. Стоимость органических продуктов не может быть низкой. Это утверждение – правда. Для приготовления некоторых смесей применяются растения, растущие в экологической местности, представители редких видов, а для их грамотной обработки необходимо специальное оборудование.
  8. Натуральную косметику можно изготовить в домашних условиях. Действительно, можно приобрети нужные растения, постараться их обработать, но сложность заключается в грамотном подборе пропорций, правильном сочетании составляющих и необходимости в специальных приспособлениях.

Если органическая косметика так и остается предметом любопытства, можно начать со знакомства с самыми проверенными средствами. Большой выбор эко-предложений от марок «Царство ароматов», «Дом природы» и бренда «Крымская натуральная коллекция» представлен в интернет магазине Люпин.