Высокий стульчик

Постарайтесь найти стульчик с откидной спинкой, чтобы маленький ребенок мог в нем сидеть. Поверьте, очень тяжело кормить малыша, который еще не научился сидеть как следует, и если вы не хотите запачкать хорошее кресло, просто найдите подходящий стульчик. Кроме того, так малыш сможет сидеть за столом вместе с вами и начнет привыкать к семейным ужинам.

Слюнявчик Сейчас продается множество всяких слюнявчиков, отличия которых я опишу ниже. Малыши мастерски пачкают едой такие места, что вам и не снилось, поэтому выбирайте слюнявчик с умом!

На завязках Их намучаешься завязывать, а если малыш потянет за завязку (что делают все малыши), узел может затянуться — это может быть опасно.

На липучках По-моему, это самые удобные слюнявчики.

Легко застегиваются и, что самое главное, легко и быстро снимаются. С рукавами Абсолютная необходимость, когда вы начинаете кормить малыша пюре, которое пачкает одежду.

С такими слюнявчиками вам не придется стирать, и вы будете уверены, что все части тела ребенка, кроме лица и волос, останутся чистыми.

Слюнявчик-пеликан Твердый пластиковый слюнявчик со «сборником» внизу. Если честно, у меня он как-то не прижился, так как всегда казался мне громоздким, но кое-кто из моих подруг ни на что его не променяет!

С таким слюнявчиком не придется стирать: его можно просто вытереть или освободить от пролившегося пюре.