Все, что вам нужно знать о филлерах

Все, что вам нужно знать о филлерах

Минимально инвазивные процедуры, включая инъекции филлеров, становятся все более популярными, но может быть трудно понять, как именно они работают, что делают различные продукты и какой вариант лучше для вас. Вот все, что вам нужно знать.

Это руководство предоставит вам всю информацию, необходимую для понимания различий между филлерами с гиалуроновой кислотой и филлерами на основе коллагена, как долго можно ожидать результатов и как каждый продукт обеспечивает оптимальные результаты.

Что такое филлеры

Кожные наполнители восстанавливают утраченный объем в определенных областях тела и увеличивают области, такие как губы или щеки, путем добавления объема контролируемым образом. Снижение коллагена является одной из основных причин появления тонких линий и морщин, и эксперты считают, что расстройство начинается после 25 лет.

Кожные наполнители универсальны, минимально инвазивны и имеют относительно низкий риск, что делает их популярным вариантом для людей, которые хотят одержать верх над признаками старения. Они не такие же, как нейротоксины, и действуют совершенно по-другому, но они лечат аналогичные проблемы. Филлеры одобрены к использованию FDA для решения следующих проблем:

  • Борозды.
  • Гусиные лапки.
  • Линии хмурого взгляда.
  • Тонкие линии.
  • Шрамы от угревой сыпи.
  • Выраженные носогубные складки.
  • Тонкие губы.
  • Старение рук.
  • Вертикальные линии губ.
  • Впалые щеки.

Типы филлеров

Кожные наполнители бывают разных форм и могут быть изготовлены из разных ингредиентов для различных целей. Вот самые распространенные типы.

Гидроксиапатит кальция

Гидроксиапатит кальция похож на минерал и естественным образом содержится в костях человека. Наиболее распространенной маркой наполнителя этого типа является Radiesse, который используется для увеличения объема в щеках (и других областях лица) и для разглаживания морщин и носогубных складок (глубокие линии, что проходят от носа до рта).

Продукт потенциально подходит для веганов, поскольку он производится с использованием процессов биосинтеза, и при его производстве не используются продукты животного происхождения. Это не только является предпочтительным для некоторых людей с этической точки зрения, но также может снизить вероятность аллергической реакции. Такие наполнители известны своей безопасностью, производят естественный результат и изначально использовались в реконструктивной хирургии. Хотя у них долгая история безопасности, пациенты должны по-прежнему следить за тем, чтобы лицо, управляющее препаратом, было должным образом обучено и чтобы процедура проходила в стерильных медицинских условиях.

В зависимости от того, как быстро ваше тело усваивает продукт, результаты наполнителей CaHA, таких как Radiesse, сохраняются в течение 12-24 месяцев. Обычно результаты вашей первой процедуры длятся немного меньше, чем последующих, но ваш врач сможет дать вам точную оценку, основанную на состоянии вашей кожи, образе жизни и других факторов.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота является наиболее распространенным типом наполнителя, и производится из другого вещества, которое естественным образом содержится в организме в таких областях, как суставы, кожа и даже глазные яблоки. Наполнители гиалуроновой кислоты производятся под различными торговыми марками, в том числе:

  • Captique.
  • Esthelis.
  • Elevess.
  • Hylaform.
  • Juvederm.
  • Perlane.
  • Prevelle.
  • Puragen.
  • Restylane.

Наполнители ГК чрезвычайно универсальны. Они могут быть использованы при тонких линиях и морщинах на большинстве областей лица (включая гусиные лапки, линии улыбки и линии беспокойства), а также могут применяться для лечения широкого спектра жалоб на кожные покровы, включая некоторые виды рубцов и переопределения губ.

Вещество широко используется в медицине и представляет собой тот же продукт, который вводят в суставы тем, кто страдает артритом. Организм вырабатывает ГК естественным путем, но составы, вводимые в виде наполнителей, извлекаются и обрабатываются перед использованием в косметических целях. В большинстве из них также есть обезболивающий агент лидокаин, который помогает минимизировать дискомфорт, вызванный процедурой, а также уменьшает боль после нее. Результаты являются временными и обычно длятся от 6 до 12 месяцев. Это может быть замечательно, если вы не уверены, понравится ли вам результат или нет, но это также означает, что вам необходимо осознавать потенциальные финансовые обязательства по поддержанию результатов.

Поли-L-молочная кислота

Поли-L-молочная кислота — это биоразлагаемое синтетическое вещество, которое безопасно для организма. Она используется для изготовления целого ряда медицинских устройств, включая растворимые швы. Классифицируется как стимулятор коллагена, потому что основная роль вещества заключается в том, чтобы помочь вашей коже восстановить коллаген самостоятельно. Сам наполнитель растворяется через несколько дней, но результаты, вызванные увеличением производства коллагена, могут длиться более двух лет. Лечение обычно проводится в несколько сеансов, потому что одного может быть недостаточно для стимуляции достаточного количества коллагена для достижения желаемого результата. Этот филлер обычно используется для губ и более глубоких морщин как линии смеха и носогубные складки.

Самым распространенным брендом является Sculptra, а его способность стимулировать выработку коллагена делает его уникальным. Кроме того, в отличие от других филлеров, результаты длятся больше времени. Курс лечения обычно необходим один раз в месяц в течение трех месяцев, и после полного периода лечения может потребоваться до шести недель, чтобы увидеть полный эффект. Это, однако, считается полупостоянным решением, поэтому в отличие от других форм филлеров, которые обязательно должны вводиться на относительно регулярной основе, те, кто получает наполнители ПЛМК, могут ожидать более долгосрочных результатов.

Полиметилметакрилат

Полиметилметакрилатные филлеры представляют собой полупостоянный раствор, используемый для лечения средне-глубоких линий, морщин и борозд. Наиболее часто используемая марка — Bellafill — подходит для лечения носогубных складок, шрамов от угревой сыпи и прыщей.

Используется для пациентов, которые ищут долговременное решение своих кожных жалоб, но для достижения желаемых результатов требуется достаточное количество инъекций. Ваш практикующий врач, вероятно, будет использовать метод под названием тредлифтинг в подкожном соединении, который должен предотвратить любые видимые признаки инъекций. Однако наиболее существенным недостатком этого типа филлера по сравнению с другими является риск того, что сам наполнитель будет виден под кожей. Чтобы избежать этого, ваш врач, скорее всего, будет использовать меньше продукта на первом сеансе лечения, а это значит, что вы не увидите сразу всех результатов, но большее количество продукта можно будет добавить позже. Это хороший вариант для тех, кто ищет постоянное решение, но этот процесс несколько более длительный, чем другие более временные кожные наполнители.

Как проходит процедура

Процедура обычно проводится после консультации с сертифицированным дерматологом или пластическим хирургом. Во время консультации практикующий врач не только обсудит ваши проблемы с кожей, но также рассмотрит, как ваше лицо движется, и ваши естественные выражения лица, чтобы оценить, какие варианты подходят именно вам.

Во время процедуры практикующий врач может нанести местный анестетик (обезболивающий крем) на участки, куда будет вводиться препарат. Некоторые практикующие также могут вводить местный анестетик. Если вы беспокоитесь о боли во время сеанса, обсудите этот вариант с вашим врачом во время консультации. Затем он вводит наполнитель под кожу иглой или катетером в зависимости от области и желаемых результатов. Процедура быстрая и время простоя минимально. У некоторых пациентов появляются синяки или отеки сразу после процедуры, но обычно они проходят через пару дней.

Результаты обычно видны сразу, но полные результаты можно увидеть через несколько дней. Время, в течение которого результаты будут оставаться видимыми, зависит от нескольких факторов, в том числе от того, где вводится препарат, какой продукт используется, а также от вашего собственного метаболизма.

Восстановление и побочные эффекты

Восстановление обычно занимает до недели, при этом отеки и возможные синяки являются двумя наиболее распространенными побочными эффектами. Ваш врач объяснит любые потенциальные побочные эффекты, характерные для места инъекции, но в целом филлеры безопасны и эффективны. По данным Американского общества пластических хирургов, существуют некоторые более серьезные, но редкие побочные эффекты, включая аллергические реакции и инфекцию в месте инъекции, которые следует учитывать. Существует также вероятность того, что наполнители оставят асимметричный результат, но если их вводит опытный сертифицированный пластический хирург или дерматолог, эти риски минимальны. В целом, наполнители — это популярный и эффективный способ сохранить молодость.

Если вас интересует такой вариант омоложения, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”, где опытные специалисты помогут решить вашу проблему наилучшим для вас способом.