Третий период родов

Третий период родов наступает после рождения ребенка и длится приблизительно 30 минут. В этот период происходит «рождение» плаценты и оболочки плода, но все ваше внимание уже сконцентрировано на родившемся малыше.

Вы чувствуете себя счастливой, когда прикладываете ребенка к груди. Рождение В период рождения ребенка ваша акушерка будет следить за прохождением плода через влагалище, чтобы предотвратить разрывы промежности.

Посте рождения головки на свет появляются плечики и остальная часть тела, и ребенка кладут вам на живот. После рождения плечиков вам могут предложить инъекцию синтометрина.

Он способствует сокращению матки и быстрому изгнанию плаценты, снижая риск обильного кровотечения. Это называется активизацией третьего периода, которая не представляет никакого риска для вас и вашего малыша и не вызывает побочных явлении Заранее обсудите целесообразность этой процедуры со своей акушеркой.

Ваше внимание в этот период сконцентрировано на новорожденном.

Эндорфины, вырабатывающиеся во время рождения, вызывают ощущение эйфории и усиливают чувство привязанности к малышу. У вас поднимается настроение и возникает инстинктивное желание сесть и приложить ребенка к груди.