Рисковое дело

Так ли это? Призрак угрозы. ВРЕД АЛКОГОЛЯ Алкоголь вреден для ребенка в матке.

Нравится нам это или нет, но беременность — это время отказаться от алкоголя. А вместо того чтобы рыдать по этому поводу, не проще ли воспринимать следующие 9 месяцев как супер возможность очистить организм?

Не нужно заканчивать медицинский институт, чтобы понять, что пьянство вредит ребенку (и вам!). Но какая доза алкоголя безопасна?

Когда вы пьете алкоголь, в кровь плода он попадает в такой же концентрации, что и в вашу. Однако, чтобы вывести его из организма, ребенку понадобится в 2 раза больше времени, чем вам. Алкогольный синдром плода — это заболевание, когда ребенок сильно пьющих родителей рождается с такими проблемами, как неправильное формирование головы, конечностей, сердца и нервной системы.

Синдром даже называют «похмельем длиною в жизнь».

Чтобы развился синдром, матери достаточно выпивать 5-6 единиц алкоголя в день.

(Помните: единица алкоголя содержится в маленьком бокале вина или в 0,3 л пива.) У детей более умеренно пьющих родителей также есть риск развития синдрома алкогольного отравления, но в этом случае проблемы могут возникнуть с поведением ребенка и его умственным развитием.

Кроме того, возрастает возможность выкидыша, или малыш родится с низким весом. Большинство из нас новости о воздействии алкоголя могут расстроить, так как многие любят выпить несколько бокалов мерло, чтобы расслабиться после напряженного дня. Так что же делать, если для расслабления вы привыкли пить?

Пора придумать новые способы! Например, можно принять ванну.

Зажгите свечи, включите легкую музыку, сделайте теплую (не горячую) ванну с пеной и обратитесь за помощью к партнеру. Попросите его намылить вам спину, плечи и шею; расслабляющий массаж и установившаяся между вами связь напомнят, зачем вы вообще решили завести ребенка…

Когда вам очень захочется покурить, достаньте какую-либо одежду для будущего малыша, от которой все внутри замирает от восторга.

Вам же не захочется, чтобы от этой милой вещички пахло так, словно младенец всю ночь протусовался в клубе?

Детская одежда поможет вам сосредоточиться на мыслях о малыше и в конечном итоге противостоять зову никотина.