Какие датчики пожарной сигнализации предлагает магазин DEFTECH

2kUdxLkTbOsMAJt5ddMUq-0vlXW-x4Hdk3H75-sWNBhoKYOxvPnxyv_JawMSBaC8epqcb-OGOqnAqZwaWBYHwam0jw1q9AGOQp8o3I7TT2IhxGbOsQ37o2d68fRYON1PxcpnWW223eifIXhR2A

Для противопожарной системы используются различные виды устройств и датчиков, которые гарантируют безопасность. Независимо от того где именно будет устанавливаться пожарная сигнализация – в доме, офисе или складском помещении, важно использовать датчики, которые вовремя смогут оповестить о появлении дыма или огня.

Установка детекторов тепла, дыма и угарного газа – это верный способ предупреждения в случае такой катастрофы, как пожар. Посетите интернет магазин систем безопасности Deftech – здесь имеется всевозможное оборудование, которое обеспечит надежную защиту жилых объектов, а также государственных, коммерческих и промышленных зданий.

Особенности выбора датчика пожарной сигнализации

Многие пренебрегают правилами безопасности и отказываются ставить датчики пожарной сигнализации, что в итоге приводит к негативным последствиям. Сегодня производители предлагают большой выбор устройств, которые различаются по:

  • типу конструкции;
  • принципу работы;
  • сложности установки;
  • стоимости;
  • дополнительным функциям.

Правильно подобранный детектор дыма или тепла позволяет своевременно узнать о возгорании и локализовать очаг.

Преимущества применения устройств оповещения о пожаре

Если вы решили приобрести датчики пожарной сигнализации, то сразу следует определиться с выбором. В первую очередь нужно смотреть на тип конструкции. Современные устройства могут иметь автономное питание, и использоваться отдельно от всей системы безопасности. Также есть приборы, которые подключаются непосредственно к охранному пульту, и вся информация с детекторов будет поступать туда. 

Немаловажным, при покупке датчика, является выбор его принципа работы. В зависимости от того где именно будет применяться противопожарное оборудование в Deftech можно подобрать идеальное соотношение функциональности и стоимости. 

Существует два основных типа пожарных датчиков: тепловой и дымовой. Если в помещении используются материалы, не дающие дыма при сгорании, то следует выбирать тепловой прибор, который сработает, когда комната прогреется более чем на 50 градусов Цельсия. Несмотря на то, что такая сигнализация одноразового использования, она достаточно эффективна.

Есть также дымовые датчики, которые могут заметить даже появление незначительной задымленности. Работает устройство таким образом, что через устройство проходит воздух, имеющий прозрачную структуру и пропускающий ионизированный ток. Как только в датчик попадает дым, ток уменьшается, что приводит к срабатыванию оповестительной сигнализации. Используя ионизирующие датчики можно обнаружить пожар еще на этапе образования, и своевременно предотвратить его распространение.

Установка системы оповещения о пожаре – это один из основных моментов в обеспечении безопасности любого объекта. Доверяя работу квалифицированным специалистам, можно будет спать спокойно, а при внештатной ситуации своевременно среагировать и предотвратить катастрофу.

Купить датчики пожарной сигнализации в магазине Deftech можно оптом и в розницу по самым выгодным ценам на рынке. По всем вопросам безопасности звоните по телефону +380733117747 или +380443903097.