Какие бывают пробы серебра на ювелирных украшениях

Изделия из серебра 925 пробы — это красивые ювелирные украшения, которые носят мужчины и женщины. Они практичны в уходе и совсем недорого стоят, если это, конечно, не авторские эксклюзивы. Не все знают, что такое проба, из-за чего может возникать путаница. В нашем сегодняшнем материале мы расскажем, что же означают три цифры, которыми маркируют серебряные изделия. А если вы хотите заказать ювелирные серебряные украшения оптом, рекомендуем компанию «Позолотка». Это крупный украинский поставщик, которому доверяют как частные лица, так и предприниматели.

Серебряные изделия 800, 830, 875, 925 пробы

Начнем с того, что серебро — достаточно мягкий металл. В чистом виде его используют крайне редко: в роли припоя, для изготовления деталей в электроприборах или для хранения в слитках. Ювелирные украшения делают из серебряного сплава — чаще всего добавляют медь. Она повышает прочность изделия и снижает скорость потемнения металла. Проба означает, сколько серебра содержится в 1000 граммах общей массы. И чем она выше, тем меньше меди в сплаве. Самыми популярными считаются серебряные изделия 925 пробы — это оптимальное соотношение металлов для производства ювелирных украшений, памятных монет, дорогих столовых приборов. Однако есть и другие пробы:

  • 800 — очень прочные, но быстро темнеющие столовые приборы;
  • 830 — недорогие украшения, которые легко окисляются;
  • 875 — хороший вариант для посуды, интерьерных элементов;
  • 965 — высокохудожественный декор, который эмалируют для повышения износоустойчивости.

Как видите, гнаться за слишком высоким числом не всегда уместно — изделия 925 пробы не такие прочные, как 800 или 830. Поэтому выбор сплава делается, исходя из особенностей эксплуатации готовой продукции. Большинство украинских магазинов реализует оптом и в розницу серебряные украшения 900+ пробы.

Ювелирные украшения оптом в магазине «Позолотка»

Компания «Позолотка» — ведущий отечественный поставщик ювелирных изделий из разных материалов. Компания предлагает серебряные украшения 925 пробы оптом по очень выгодным ценам. Предлагаем перейти на сайт магазина и ознакомиться с ассортиментом. А вежливые и профессиональные менеджеры всегда готовы проконсультировать в телефонном режиме. Кольца, цепочки, серьги, браслеты, кулоны из серебра 925 пробы приобретают оптом под реализацию. Это востребованные на украинском рынке украшения, которые стильно смотрятся и неприхотливы в уходе.