Если он — маменькин сынок

Отношения с потенциальной свекровью обычно как мина замедленного действия. Если не подорветесь на ней в первые минуты вашего знакомства, то обязательно сделаете это позднее. Возмездие со стороны матери, у которой вы посмели увести любимого сыночка, не заставит себя ждать.

К сожалению, многие женщины, пока реально не столкнутся с «фактором свекрови», склонны преуменьшать его значение.

Женщине кажется, если у нее с возлюбленным нормальные отношения, то его мать не может повлиять на них. В этом-то и кроется коренная ошибка доверчивых и наивных женщин!

Если мужчина — маменькин сынок, он не представляет собой цельной личности.

Он как бы находится в двух ипостасях — своей и материнской.

Его сознание раздвоено, то есть очень трудно определить, когда говорит и думает он, а когда — его мать.

Вы можете мечтать, что, если сегодня мило провели вечер, значит, у вас все прекрасно. Ха-ха! Завтра все может пойти наперекосяк.

Он уже будет не так мил и хорош, а, напротив, зол и раздражен. Вы не понимаете, что это мать «поработала» над ним. И поэтому ваш партнер показал вам свою другую сторону — материнскую.

Мать живет в его подсознании, как раковая опухоль, и никакими силами изъять ее оттуда невозможно — слишком глубоко она укоренилась. Только те женщины, кому довелось столкнуться на своем жизненном пути с маменькиными сыночками, знают всю обреченность и мучительность таких отношений — когда чувствуешь, что борешься не с человеком, а с ветряными мельницами.

Даже если ваши отношения закончатся браком, свекровь приложит все усилия, чтобы разрушить семейную жизнь любимого сыночка. Если вы, Конечно, добредете до этой вершины под названием «замужество» — обычно будущие свекрови спихивают потенциальных невесток с первой же ступени на пути к узам брака.

В свое время большой резонанс имела книга Татьяны Егоровой «Андрей Миронов и я», где достаточно подробно, с интересными психологическими деталями рассказано о том, как мать знаменитого артиста не допустила, чтобы ее сын женился на Егоровой.