Матрасы/противопролежневые системы

Противопролежневый матрас – незаменимое решение для лежачих больных, находящихся как в стенах дома, так и в специализированных медицинских учреждениях. Он подходит всем, кто перенес сложную операцию или травму, а также прикован к кровати. Такие модели могут использоваться как для лечения некоторых заболеваний, так и в целях профилактики образования пролежней у лежачих больных подробнее на сайте https://rehamed.in.ua/ekspresstest-na-koronavirus-covid19-ncov2019-sarscov2-25-7893.html.

В нашем каталоге Вы можете легко выбрать подходящую по конструкции и цене модель матраса, изучив не только описания к реальным фото, но и посмотрев демонстрационные видео.

Конструкция противопролежневых матрасов

Противопролежневый эффект у кровати подробнее на сайте https://rehamed.in.ua/krovati-med2 достигается за счет постоянного чередования наполненных воздухом участков матраса. Они устроены наподобие пчелиных сот и соединены с блоком управления, который поддерживает нужное давление. Заполненные воздухом секции обеспечивают давящее и массирующее воздействие и тем самым стимулируют движение крови и лимфы. Такая конструкция исключает застой крови, который может привести к поражению участков тела больного. Матрасы выполняются из легко моющихся материалов. Это актуально для пациентов, страдающих недержанием. Кроме того, на поверхности матрасов имеются микроскопические вентиляционные отверстия. Это позволяет воздуху свободно выходить под массой тела, за счет чего охлаждается кожа. В нашем каталоге представлены односекционные универсальные матрасы, которые подходят к медицинским функциональным кроватям. Также можно приобрести многосекционные модели, в том числе с туалетными клапанами, скошенными углами для установки капельниц и др. Матрасы многих производителей оснащены бесшумными компрессорами, которые не нарушают покой больного. Отдельно также можно приобрести специальные чехлы и подушки, локальные решения для локтей и пяток.