Как выбрать джинсовую юбку?

Не так давно в моду вновь ворвались практичные юбки из денима. В прошлом столетии они были основой гардероба девушек-хиппи, а затем плавно перешли в образы всех женщин. С тех прошло много лет и теперь появилось множество вариаций данного вида одежды. Такая юбка – это беспроигрышный вариант при любой погоде, но как именно подобрать удачную юбку – это загадка для многих модниц.

Джинсовая юбка – это понятие растяжимое, ведь существует множество фасонов. При ее выборе необходимо опираться не только на то, что понравилось, а на то, что именно подходит типу фигуры.

Юбка-карандаш

Для деловых девушек с узкими бедрами отлично подойдет джинсовая юбка-карандаш. Такой предмет гардероба из плотной ткани способен скрыть все изъяны бедер и ягодиц. Если юбка застегивается на вертикальный ряд пуговиц, то она выгодно вытягивает силуэт и делает его стройнее. Также юбка-карандаш рекомендуется для женщин с фигурой типа «груша».

Мини-юбка

Молодым девушкам со стройными ногами рекомендуется надевать прямые джинсовые мини-юбки и комбинировать их с белыми кедами, или можете носить крутые кроссовки или даже тяжелыми черными ботинками на массивной подошве. Короткая юбка, расклешенная книзу, поможет создать отличный образ для свиданий.

Юбка-солнце

Девушкам с не совсем идеальными ногами подойдет удлиненная джинсовая юбка из тонкой ткани. А короткая юбка визуально увеличит объем ягодиц и бедер, что рекомендуется для представительниц прекрасного пола с фигурой типа «треугольник». Для девушек, не имеющих тонкой талии, желательно носить такой фасон длинной по колено. Эта модель балансирует фигуру и зрительно расширяет линию бедер.

Юбка в пол

Джинсовая юбка в пол – это один из самых популярных предметов летнего гардероба. Как правило, шьют их из тонкой ткани. Удачный вариант – это юбка с завышенной талией, чтобы заправлять длинные топы или носить короткие майки и футболки. К тому же, она выгодно удлиняет ноги и делает силуэт вытянутым. Даже женщины солидного возраста не отказывают себе в удовольствии носить джинсовые юбки-миди спокойных оттенков.

Таким образом, все представительницы женского пола могут позволить себе носить джинсовые юбки. Самое главное адекватно оценивать свои достоинства, недостатки и тип фигуры при выборе данного предмета гардероба. Эта вещь актуальна во все времена года, так что у любой модницы она должна быть на полках шкафа!