Как подобрать свой идеальный корректор для лица

Мой идеальный корректор для лица

В магазинах огромное количество корректирующих средств от lambre. Везде предлагают выбрать минимум из 5 вариантов. Глаза разбегаются. И первым делом задаешься вопросом: «А достаточно ли одного?» или «А почему мне нужен именно этот, а не другой?»

Давайте разбираться. Для начала важно знать! Один корректор не может подходить каждому!

Выбирать корректирующее средство нужно, исходя изначально от того, какого эффекта нужно добиться.

1. Придать коже свежесть

У этой кожи нет особых проблем с расширенными порами, нет высыпаний. Здесь достаточно выбрать легкий зеленый корректор. Отлично, если он будет увлажняющим. А значит, это средство даст вашей коже дополнительное увлажнение. Наносите корректор на участки под глазами — это придаст свежести вашим глазам, а также скроет усталость и темные круги под глазами. Не стоит наносить очень плотные корректоры на зону вокруг глаз. Кожа в этом месте очень тонкая, а плотность корректора означает, что он будет тяжело смотреться, и его может быть видно.

Добавьте капельку корректора на крылья носа — это место абсолютно у каждого с пигментом более розовым, чем сама ваша кожа. Для кожи, у которой нет видимых проблем — этого вполне достаточно! Нет смысла перегружать лицо косметикой, если нет в этом необходимости.

2. Скрыть высыпания, прыщики, шрамы

Мы придали коже свежесть, но нам нужно ее выровнять. Здесь легкими текстурами корректоров не помочь. Можно выбрать плотную и жидкую, а можно — кремообразную, почти сухую. Именно такой корректор перекроет абсолютно любые высыпания на лице. Совет: наносите его похлопывающими движениями. Не размазывая, а слегка вбивая в кожу. Так вы сможете добиться визуально ровной кожи лица. Также есть корректор в виде карандаша. Его очень удобно использовать. Локально наносите на нужный участок и слегка прибиваете его пальчиком.

3. Морщины, неровности кожи

Даже в борьбе с этим придумали необходимые корректоры. Они всегда жидкие и в своем составе имеют перламутровые частицы. Нанеся их на руку, можно заметить небольшие мелко пигментированные блестки. Не пугайтесь! На коже лица их видно не будет, а именно эти блестки визуально выровняют кожу. Такие корректоры способны сгладить морщинки, не подчеркивая их.

Выбирая корректирующее средство, делайте это так, чтобы по цвету оно не отличалось от цвета вашей кожи.

Иначе, как бы вы не старались сделать более ровное покрытие, это испортит любой макияж.