Детские человечки — основа детского гардероба новорожденного

Сейчас в магазинах столько разной брендовой детской одежды, что глаза разбегаются при покупках. Самая удобная и необходимая вещь для малыша это человечки, или слипы для новорожденных. Детский человечек похож на комбинезон, но отличается от него тем, что внизу есть слитные носочки и зачастую царапки, например такие. Но не маловажно обращать внимание не только на внешний вид, но и на состав.

Правильный выбор человечков для новорожденных

Изначально обращаем внимание на состав изделия. Они бывают:

  • Велюровые. (100% хлопковый). Очень легкий и мягкий материал, который будет приятен телуСлип для новорожденных ребенка. Такие человечки для новорожденных лучше всего надевать в осенний период.
  • Махровые. Хлопчатобумажная ткань с ворсом из петелек ниток. Гипоаллергенна, отлично впитывает воду и пропускает воздух. Такие «человечки» предназначены для теплой погоды.
  • Из велсофта (рваная махра). После стрики не меняет форму, очень приятна коже и незаменима в холодные времена.
  • Из кулира (100% хлопковый). Самые практичные и приемлемые по ценовой политике. Можно одевать в любой период как основную одежду, так и под верхнюю одежду. Немного садится при стирке, поэтому можно смело брать на 1 размер больше.
  • Флисовые. Очень мягкие и уютные. Является синтетической тканью, но обладает прекрасной воздухопроницаемостью и прекрасно сохраняет тепло. Не изменяет свою форму после стирки.
  • Из футера. Натуральная ткань с начесом. Очень сильно деформируется при высоких температурах, поэтому стирать нужно в чуть теплой воде и не сушить на горячей батареи.
  • Из капитона (100% из хлопка с эффектом сжатия). Немного садится при стирке. В «человечках» из капитона кожа ребенка хорошо дышит, а это значит, что ткань отлично пропускает воздух.
  • Из интерлока (100% хлопчатобумажная ткань). «Человечек» из такой ткани прекрасно сохраняет тепло, впитывает влагу и пропускает воздух. Не вызывает аллергию и раздражение на коже младенца.

Далее, выбираем застежку для «человечка». Предпочтительно, чтобы слипы для детей расстегивались полностью от обеих ножек до горлышка, чтобы было удобно в использовании.

И конечно же не забываем про дизайн. «Человечек» не должен быть сильно ярким, а рисунок не должен выпирать или иметь грубости, которые могут навредить малышу.

Купить детскую модную одежду можно в офлайн магазине детской одежды или интернет. Обращая внимание на советы выше, можно подобрать базовый гардероб для ребенка исходя из индивидуальных потребностей, чтобы родитель был рад модной и удобной покупке.