Выбираем маски для лица

Даже самая идеальная от природы кожа нуждается в постоянном уходе, для поддержания красоты, молодости и свежести лица. Ведь косметические средства в виде масок, предназначены для целенаправленного решения проблем, связанных с кожей. Пока действие кремов направлено на поддержание нормального баланса эпидермиса, то маска устраняет конкретную проблему: увлажняет, отбеливает, питает либо, подтягивает.

3Ln1uRm2oE7X5z85BAPr4LIUOqHVJIqy2HR3UGx8kqim5SMdj4xfJ7eKUymTEZ9W3O5MIckDBKP9KWVeTMO91Jkj-VQHx9t_WWHYEOwAVpf1ltXKJ-PHjRqmTmegYyaoiVP3B5fz

Подбираем маску для лица по типу назначения

Эффективная маска от проверенного производителя позволяет за 20 минут, а то и меньше, привести кожу в ухоженный и красивый вид. Обогащенные активными компонентами и витаминами маски для лица – в интернет-магазине LADYSHOP.UA. В каталоге сайта представлена профессиональная косметика для лица, направлена на заботу и правильный уход.

Маски для очищения

Применяются для удаления ороговевших частичек верхнего слоя кожи. Основной состав содержит абсорбенты, которыми являются белая или бентонитовая глина. Хороший результат дают средства, сочетающие эти два компонента. Высыхая, нанесенная консистенция вбирает кожное сало и прочие загрязнения. Передерживать дольше указанного времени нельзя, поскольку произойдет обратный эффект.

Одновременное увлажнение и питание

Чаще всего основным компонентом выступает гиалуроновая кислота.

Отличным приобретением считается крем-маска с ростками пшеницы – Dr. Spiller Biocosmetic. Поскольку предназначена для идеального увлажнения и питания, при этом подходит для всех типов кожи.

E5jXpx288_vxL6ZZrYOalWqvLiEsOvDCgOJEMMcjxWjnQ3tfvF2V1sbWMGLNy9UR5BIh6utJFk8PGFsqM2J5QVlG_Sm93GgU_bPqKXp8xf-n220zq5gvT-l1oo-nJdqDGhj70Qh5

Запуск обменных процессов – антивозрастные

Действие направлено на продление молодости как можно дольше. На упаковке часто указывают: «маска-лифтинг», «тонизирующая» или «моделирующая». Благодаря наличию коллагена они уменьшают морщины, подтягивают кожу, улучшают цвет лица и снимают отечность.

Альгинатные маски – комплексный уход

Актуальны абсолютно для всех, кто сталкивается с неровностями кожи. Они помогают подтянуть овал лица и разгладить складки, при этом освежая его и увлажняя. При изготовлении применяются бурые водоросли – альгинат, которые богаты на полезные микроэлементы и минералы.

Кислородные – для повышения уровня кислорода в клетках

Способствуют активной выработке собственной гиалуроновой кислоты и коллагена. По типу действия делятся на несколько видов: для очищения, увлажнения и упругости.

Потрясающий эффект – ночные крем-маски

Ночное время, по мнению экспертов в отрасли косметологии, считается наилучшим для ухода за кожей. Ведь спящий организм находится в расслабленном состоянии, что позволяет получить максимум пользы от нанесения масок. Для получение лучшего результата они имеют кремовую текстуру и очень хорошо впитываются.

R6Uf9qIY24j4EiC08j2VvW9Og9UcSk0EnFDOYxbzi5qaA-6HlfJOncN-3rDIFtJ6sSJpvylYIyG3HFGlz3zq7VWssqcg4SKkS8bRfcj6U6ebOZkFH8KvpgCaky8DFcewJd6PDz08

Выбирая маску, стоит учитывать возрастные особенности, тип кожи и имеющиеся проблемы. В летний период особое внимание стоит уделить очищению, а в весенний сделать акцент на тонизирование. Зимой прикупить смягчающие и питающие. Отбеливающие можно использовать осенью. Также не забывайте, что в увлажнении кожа нуждается круглый год!