Как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка

Если у вас густые и прямые волосы от природы, то вам несказанно повезло. Но такое, к сожалению, бывает не часто. Бесконечные укладки, окраска волос, завивка, воздействия окружающей среды портят даже самые здоровые и красивые волосы. Прямые и блестящие волосы — это вечный тренд, никогда не выходящий из моды. Такая прическа уместна везде, где бы вы не находились: на работе, учебе или на каком-нибудь торжестве. Только, выпрямляя волосы, нужно знать несколько секретов, которые помогут вам сохранить их здоровье и красоту.

Чистота — залог того самого здоровья, в том числе и волос. Перед укладкой обязательно тщательно вымойте голову, используя увлажняющий шампунь. В современной индустрии красоты существует множество средств, предназначенных именно для выпрямления волос. И вы можете выбрать одно из них. Например, выпрямляющий шампунь, придающий волосам еще большую гладкость и блеск, или бальзам, обеспечивающий длительность укладки, даже при повышенной влажности воздуха.

После того, как вы помыли голову, дайте волосам немного подсохнуть самостоятельно. Затем нанесите на корни немного мусса для объема и высушите голову феном, наклоняя ее вниз, чтобы приподнять волосы у корней. При сушке феном желательно использовать деревянную круглую щетку с натуральной щетиной и профессиональный фен, мощностью от 1800 Вт с функцией охлаждения и ионизации воздуха. Это обеспечит более бережную укладку и предохранит кончики волос от повреждений. Старайтесь направлять фен сверху вниз от корней. Тогда раскрывшиеся чешуйки волоса закроются, и вы заметите, как волосы стали более блестящими и шелковистыми на ощупь после укладки.

Теперь возьмите бигуди-липучки и, начиная от затылка, накрутите на них все волосы. При накручивании выделяйте небольшие пряди волос, чтобы они хорошо зафиксировались, тем более, если у вас не очень послушные волосы. Бигуди-липучки очень удобны в использовании и хороши тем, что помогают придать укладке естественный, дополнительный объем и в то же время выпрямляют волосы. После того, как накрутили всю голову, закрепите теперь все еще раз феном, на этот раз, высушив волосы до конца. Подержите бигуди на голове в течение 1 часа, но ни в коем случае не ложитесь с ними спать. Они запутают накрученные пряди, и вам наутро будет очень тяжело их снять. Сняв бигуди, сразу закрепите прическу лаком, наклонив опять голову вниз, чтобы закрепить объем у корней.

Итак, прическа готова. В результате у вас должны получиться гладкие, выпрямленные волосы с эффектом объема у корней. Этот способ хорош тем, что вы, с одной стороны, смогли уложить волосы без утюжка, уберегая при этом их от серьезных повреждений, а, с другой стороны, такая укладка без четких структурных прядей от выпрямляющего стайлера выглядит более естественно и привлекательно.