Как уложить косую челку

Челка помогает не только изменить прическу и образ, но и зрительно скорректировать черты лица, замаскировать тонкие волосы. Мало подобрать удачный вариант челки, нужно еще правильно ее укладывать.Косая челка смотрится намного интереснее и оригинальней, чем прямая челка. Косая челка имеет больше вариантов стрижки и больше возможностей для укладки. Такая челка идет тем, кому не подходит классическая прямая челка.

Однако косую челку не рекомендуется делать женщинам с волнистыми и кудрявыми волосами. Укладку модельной челки на волосах такого типа выполнить намного сложнее. Кроме того, на волнистых волосах укладка будет держаться очень недолго. В остальных случаях косую челку можно сделать на волосах любой длины. И вкупе с короткой стрижкой, и с длинной шевелюрой косая челка смотрится хорошо. Обладательницам волос средней длины косая челка тоже пойдет. Сама челка может быть и длинной, и короткой, и ровной и рваной.

Чтобы уложить челку, вам понадобятся фен, расческа для укладки и средство для укладки. В роли укладочного средства, в зависимости от типа волос и желаемого результата, может выступать пенка, мусс, воск, гель или лак для волос.

Укладывать длинную косую челку просто. Сбрызните волосы лаком и пригладьте их щеткой для волос по графической линии стрижки. При сушке челки феном направляйте струю воздуха сверху вниз на волосы.

При укладке длинной косой челки нужно позаботиться о том, чтобы она не рассыпалась на пряди. Длинная косая челка должна быть гладкой. Такая челка должна блестеть, иначе смотреться она не будет.

Если ваша косая челка короткая и рваная, придайте ей легкий эффект небрежности. Чуть взъерошьте ее и зафиксируйте. Такой вариант подойдет для создания кокетливого и озорного образа.

Вы можете использовать множество других приемов при укладке челки в зависимости от того, на мероприятие какого характера вы собираетесь. Например, выделите отдельные пряди с помощью капельки геля. Челка с обработанными прядками смотрится броско. Длинную челку можете накрутить на плойку тонкими прядями, предварительно нанеся на нее средство для укладки. Создайте на челке локоны и сбрызните лаком. Эта модная укладка может использоваться для создания романтичного образа и как нельзя лучше подойдет для свидания.

Если при сушке волос вы будете щеткой для волос направлять челку, предварительно обработанную средством для укладки, на бок, а потом зафиксируете челку лаком сильной фиксации, у вас получится еще один вариант необычной укладки. Можно уложить челку назад, предварительно сделав небольшой начес. Пригладьте волосы сверху и закрепите с помощью заколки. Такая укладка при своей эффектности не отнимет у вас много времени, а выполнять ее просто.

При помощи челки можно поменять свой образ. Если вы не боитесь экспериментов, сделайте прическу с косой челкой. Длинная косая челка подходит ко всем типам лица. Каждая женщина сможет подобрать для себя оптимальный вариант укладки челки в зависимости от настроения, образа и стиля.