Девайсы для курения: кто есть кто в дымном мире

самодельный бульбулятор

Мир девайсов, позволяющих расслабиться и накоротке пообщаться с Великим Джа, невероятно велик и многообразен. Потеряться в нём проще простого. Особенно, если вы неискушённый новичок. Поэтому ловите наши подсказки. Благодаря им вы узнаете, кто есть кто среди курительных приспособлений и устройств. Заодно определитесь, что нужно именно вам.

Мал, да удал!

Первый девайс для курения, с которым надо познакомиться, – это трубка. Что её отличает от других устройств? Размер. Небольшие габариты предполагают мобильность. То есть пользоваться трубкой можно не только дома, но и взять её с собой.

Также следует отметить, что трубка, которая предназначается для, так скажем, не табака, отличается от классического табачного варианта. Растаманские трубки изготавливают не только из древесины, но и из металла, стекла, акрила, силикона, глины, камня. Форма тоже отличается от канонического варианта. И иногда – очень существенно. Чего только стоят трубки-трансформеры. Непосвящённый в тему человек никогда не догадается, что на самом деле перед ним курительное устройство.

Король дымной вечеринки!

Речь, конечно же, идёт о бонге. Это самый популярный агрегат для потребления некоего растительного вещества. Принцип курения – через жидкость. Она помогает охладить и отфильтровать дым. Типовая бонгоконструкция – это полая трубка, которая с одной стороны расширяется и заканчивается основанием-подставкой, а с другой имеет горловину. Но стандартным строением производители сейчас не ограничиваются. Поэтому если вы ищете на olx бонги (или где-либо!), вам будет предложено множество всевозможнейших вариантов.

Создатели экспериментируют с визуальным концептом, а также инженерными решениями. Агрегаты снабжаются сложными техническими деталями: прекулерами, перколяторами, диффузорами, ice-шипами. Всё это работает на улучшение качественных характеристик дыма.

Покоряем новую высоту!

Девайс, который однозначно выделяется среди остальных, – это вапорайзер. Правильно будет сказать, что это следующая ступень в вопросе релакса. Потому что выпариватель продуцирует мягкий, приятный пар, а не дым. Хоть с помощью современных приспособлений дым и проходит серьёзную очистку, но всё равно присутствует процесс горения. А это – смолы, канцерогены, тяжёлые металлы.

Вапорайзеры бывают настольными и карманными. Последние отличают весьма скромные габариты и возможность продолжительной автономной работы. Также инновационный прибор разнится принципом получения пара. Есть вапоры конвекционные, кондукционные, внешнего нагрева, лучевые. Рекомендуем познакомиться с данным прибором тем, кто хочет испытать совершенно новые ощущения.

Сделай сам!

Хоть прогрессивный ХХІ век и шагает уверенно по планете, некоторые так и продолжают мастерить приспособления для курения самостоятельно. По старинке, так сказать. Если вы не собираетесь изменять своим привычкам и всем навороченным гаджетам предпочитаете такой самодельный бульбулятор, то можно обзавестись напасом.

Напас или, иными словами, напёрсток – это деталь курительной конструкции, в которую ложиться субстанция. Наличие в вашем распоряжении готового напёрстка сокращает время на подготовку. Тем более что современная дымная индустрия предлагает множество интересных решений. Обязательно нужно отметить, что габариты напаса идеально совпадают с горлышком стандартной пластиковой бутылки.