4 супермодных «лука» с водолазкой

Множество сезонов подряд такой предмет гардероба, как водолазка не удостаивался внимания модельеров. Прежде эта вещь считалась чем-то жутко старомодным и напоминающим о ретро-моде 90-х. Однако, дизайнерские коллекции этого года неожиданно вновь запестрели разнообразными водолазками, делая намек на то, что стиль 80-90-х больше не считается устаревшим. Сегодня образы, включающие в себя данный предмет одежды – настоящие хиты сезона! В этой статье мы собрали четыре оригинальные комбинации с водолазкой и предлагаем выбрать ту, которая идеально подойдет к вашему индивидуальному стилю.

1. Черная водолазка и серый пиджак

Лаконичная темная водолазка без декора, надетая в паре с объемным серым пиджаком из твида, дополненная прямыми классическими брюками – превосходный вариант как для офиса, так и для любого выхода в свет. Чтобы комбинация не выглядела скучно, добавьте к ней широкую золотистую цепочку с крупными звеньями или массивные серьги геометрической формы. Из обуви подойдут женственные ботильоны, туфли и даже грубые ботинки (если вы хотите добавить созданному «луку» нотку расслабленности). Такой наряд будет смотреться отлично даже в условиях строгого дресс-кода. Однако, банально он выглядеть точно не будет, ведь все детали в нем являются по-настоящему супермодными. Из аксессуаров также можете выбрать сдержанную кожаную сумку на длинном ремне или же интересный пояс.

2. Бордовая водолазка и жакет в клетку

Более «сочным» вариантом, но также минималистичным и пригодным для делового образа, является пара «водолазка винного оттенка плюс приталенный жакет в клеточку». Эта комбинация хорошо сочетается, как с юбкой из твида, так и брюками различных фасонов. Украсить образ можно стильной широкополой шляпой (если вы хотите создать свободный «лук»), либо небольшой, но необычной подвеской (в случае, если вы создаете наряд для рабочих будней). Что касается обуви, то кроме пар, перечисленных в первом пункте, к такому образу подойдут высокие замшевые сапоги (или же «сапоги-чулки», если вы остановили свой выбор на мини-юбке).

3. Яркая водолазка и «юбка-карандаш»

Более ярким будет выглядеть сочетание цветной водолазки и узкой юбки миди темного оттенка. Этой зимой выбирайте «верх» непременно актуального колера – синего, голубого, желтого, кирпичного, зеленого, изумрудного, бирюзового, алого, горчичного, фиолетового или сиреневого. Кроме того, такую пару легко дополнить самыми разнообразными аксессуарами или бижутерия — интернет-магазин (крупным колье, широким поясом, набором браслетов, объемными серьгами и т.д.) В качестве обуви лучшим вариантом станут замшевые ботильоны на устойчивом каблуке, а качественную бижутерию предлагает магазин Бижуэлла

4. Водолазка с люрексом и короткая юбка

Ну а для праздничных или расслабленных «луков» подойдет сочетание «укороченная прямая юбка плюс тонкая водолазка с люрексом». Блестящие нити в этом году будут уместно смотреться даже в повседневных образах, поэтому если вы хотите убить двух зайцев и не тратить дополнительные деньги на покупку наряда для новогодних корпоративов, можете остановиться именно на этом решении. Плюс такого сочетания вещей в том, что блестящий «верх» не потребует лишних украшений, однако, будет смотреться очень стильно и свежо.