Зеркало в ванную комнату и другие аксессуары для санузла в магазине Solaris

Покупая аксессуары в ванную комнату и туалет, нужно учесть множество деталей. Разные подставки, органайзеры, вешалки необходимы для того, чтобы сделать помещение функциональным, удобным, но не испортить его внешний вид.

Выбираем зеркало: основные параметры

Чтобы выбрать зеркало в ванную комнату, учитывают ряд параметров:

  • Размеры. Самые популярные решения для таких помещений — это размеры 450х600, 500х600, 600х800, 700х800. Именно такие решения предлагаются в каталоге магазина Solaris.
  • Форма. Для ванной подойдет не только классическое прямоугольное зеркало. Если хочется, чтобы помещение выглядело чуть интереснее, остановитесь на одной из моделей с закругленными гранями — внизу или вверху. Интересно выглядят конструкции с расширением вверху.
  • Покрытие. Для ванной, где много влаги и пара, подойдет не всякое зеркало — ориентируйтесь на модели со специальным влагостойким основанием.

Наиболее распространенное решение для санузла — это подвесная модель зеркала. Но если нужно, такие изделия встраивают в мебель, объединяют с туалетными столиками, дополняют полками, шкафчиками, подсветкой и другими функциональными деталями.

В особых случаях зеркала украшают специальными узорами, которые наносятся пескоструйным методом. Это довольно сложная и дорогая работа, которую нужно заказывать у опытных мастеров. Подходит она только для больших зеркал, так как узор не должен перекрывать основное полотно, куда будут смотреться люди. Но если все сделать правильно, подобное решение станет изюминкой ванной.

Держатели для полотенец: еще одна важная деталь

В ванной постоянно используются полотенца, поэтому держатели для них нужны в любом случае. Чаще всего такие изделия изготовлены из пластика или металла. А формы у них разные: в виде сплошного кольца, просто загнутой трубки, ровных двойных трубок и т. д. В магазине Solaris покупатели найдут подходящее решение независимо от того, в каком стиле оформлено помещение — в классическом или более современном, минималистичном.

Solaris — это не только внушительный ассортимент изделий, но и максимальное внимание к качеству, даже если речь о такой небольшой детали, как держатель полотенца. Магазин предлагает покупателям доступные цены на продукцию от проверенных производителей, а также хорошую гарантию, если сам тип товара предполагает ее наличие. Так что если вы хотите купить держатель для полотенец в ванную, то Solaris — отличная площадка, где это можно сделать на самых выгодных условиях, подобрав именно то, что нужно для вашей комнаты.