Система видеонаблюдения за животными через интернет

Камеры видеонаблюдения позволят узнать, чем занято животное во время  отсутствия хозяина. Существуют разные виды устройств с различным функционалом. Управление камерой осуществляется с помощью смартфона или планшета, изображение и звук также выводятся на мобильное устройство.

Для чего нужна камера

Домашнее видеонаблюдение за животным через интернет позволит решить ряд проблем. С помощью устройства можно:

  • пообщаться с питомцем, это особенно важно, когда животное живет в доме недавно;
  • узнать, как чувствует себя питомец;
  • удостовериться, что в доме все в порядке.

Датчики движения, присутствующие в некоторых камерах, известят о том, насколько шумно ведет себя домашний питомец. Устройство подключается к интернет системе — продуктивно использовать для онлайн видеонаблюдения https://ipnet.ua/ru/video.

Как  выбрать камеру наблюдения за животными

Приобретая камеру, следует обратить внимание на несколько нюансов. Прежде всего, следует осведомиться, какими функциями снабжено устройство. Есть камеры с датчиком движения и даже с дозатором корма.

Важно учесть следующие моменты:

  • разрешение камеры — предпочтительнее модели не ниже 720 пикселей;
  • наличие двусторонней аудиосвязи;
  • питание — хорошо, если устройство оснащено функцией перехода на резервное питание от батареи в случае отключения электроэнергии.

Если животное планируется оставлять в одиночестве на ночь, то лучше выбрать камеру с режимом день/ночь.  Устройство должно иметь прочный корпус и небольшие параметры. Предпочтительны камеры с широким углом обзора. Некоторые устройства извещают владельца животного о тех или иных событиях с помощью СМС. К примеру, когда животное подошло к лотку или миске.

Процедура подключения устройства

Часто звучит вопрос — как установить онлайн видеонаблюдение. Для этого на смартфон нужно установить специальную программу для видеонаблюдения, чтобы просматривать изображение и получать оповещения. Есть модели камер, которые можно поворачивать с помощью мобильного приложения. Подключение к интернет осуществляется с помощью камеры или по системе WiFi, для этого устройство снабжено антенной. 

Камеру размещают так, чтобы было видно места, которые животное посещает чаще всего: место кормления и отдыха, лоток и прочие участки. Для удобства можно приобрести несколько камер. Важно чтобы камера была прочно зафиксирована и питомец не смог ее сдвинуть или деформировать.

Преимущества сотрудничества с IPnet

IPnet — крупный интернет провайдер в Киеве. Клиентам IPnet предлагаются выгодные и комфортные тарифы. Действует несколько тарифов, среди которых следует выбрать наиболее удобный вариант. Связь осуществляется по высокоскоростным широкополосным системам, возможная скорость составляет до 100 Мбит/с. Пользователи имеют возможность получить приложение Dr.Web для защиты своих ресурсов. 

Для пользователей предусмотрена бонусная программа.  Клиенты могут рассчитывать на оперативную круглосуточную техническую поддержку.