Новостройки на Софиевской Борщаговке: комфорт и экология вблизи от города

Жить за городом, не испытывая сложностей с благоустройством и не меняя привычного уклада жизни, — мечта каждого жителя мегаполиса. В обычных условиях достичь этого довольно сложно. Ни для кого не секрет, что в сельской местности уровень благоустройства ещё не дотягивает до «обычных» норм. Однако если хорошо изучить новостройки на Софиевской Борщаговке, сложившийся в обществе стереотип будет разрушен.

Чем хороши новостройки в целом

В последнее время всё больше желающих улучшить жилищные условия обращают внимание не на вторичный рынок недвижимости, а на новостройки. И это вполне понятно. Значительная часть жилищного фонда на вторичном рынке не отвечает требованиям современности в части комфорта для постоянного проживания, безопасности и технологичности, а то и вовсе попросту изношена.

  • правда, у «вторички» есть несколько интересных преимуществ для покупателя:
  • огромный выбор вариантов;
  • наличие предложений во всех районах Киева;
  • разброс по цене — можно найти квартиру очень дёшево, что бывает, если хозяину нужно продать жильё срочно;
  • квартиры расположены в районах со сложившейся инфраструктурой.

Однако перечисленные выше недостатки и возможность пасть жертвой мошенников при самостоятельном поиске и покупке квартиры заставляют обратить внимание на новостройки.

Сразу стоит отметить, что в центре Киева свободных мест для новостроек немного, а потому стоимость земли под застройку поднимается до астрономических высот. А это влияет на конечную цену квартир в новостройках центральной части города.

В целом новостройки имеют несколько важных преимуществ перед «вторичкой». Главные из них — использование в строительстве современных технологий, удобная планировка квартир и наличие собственной инфраструктуры. Правда, вселения в новую квартиру приходится подождать, но оно того стоит.

ЖК София: новостройка в непосредственной близости от города

От переселения за город, в экологически чистую местность, многих киевлян удерживает необходимость бросать работу и привычный образ жизни из-за удалённости. Однако при покупке недвижимости в ЖК София эти проблемы удаётся решить практически полностью.

Этот жилой комплекс располагается в непосредственной близости от города — на Софиевской Борщаговке. Столь удачное расположение даёт возможность жителям не отказываться от привычного для горожан образа жизни. До ближайшей станции метро менее получаса, ещё столько же времени понадобится, чтобы попасть в любой район Киева.

ЖК София интересен тем, что представляет собой целый городок, состоящий из пяти полнофункциональных жилых комплексов со своей встроенной инфраструктурой. Городок этот самодостаточен. Жители могут совершать покупки, пользоваться услугами бытового и социального обслуживания, не покидая комплекса.

Но при желании можно съездить в город (дорога не займёт много времени) — по делам или для развлечений.