Многоликость мотоциклетных шлемов

мото шлем фотоПриобретая мототехнику либо собираясь в очередную поездку на «стальном» коне обязательно необходимо побеспокоится о безопасности, приобрести шлем. Основным предназначением мотошлема является защита головы от возможных черепно-мозговых травм, а иногда и защита жизни.

Кроме того, качественные шлемы превосходно защищают от сильного ветра и шума, грязи и пыли, влаги и солнца. Шлемы мотоциклетные на сегодняшний день представлены таким широким ассортиментом, что позволяет каждому мотолюбителю подобрать оптимальный для себя вариант, учитывая свои вкусы и предпочтения, а также стиль езды и класс мототранспортного средства.

Среди множества моделей есть возможность приобрести шлемы разных видов – кроссовые, открытого и закрытого типа. Открытый тип шлемов предпочтительнее приобретать для мопедов, скутеров. Этот вид шлемов закрывает только верхнюю часть головы, обеспечивает защиту, превосходный обзор и отличную вентиляцию.

Любителям высокоскоростной езды больше подойдут шлемы закрытого типа (интегралы, модуляры), которые полностью закрывают голову и обеспечивают высокую надежность и безопасность при езде на большой скорости, отличаются высокими аэродинамическими характеристиками (имеют дизайн обтекаемой формы). Среди широкого ассортимента можно купить как дорогие брендовые шлемы, так и качественные бюджетные модели шлемов от разных производителей.

Безупречное качество и надежная безопасность стильной экипировки icon

куртка icon фотоНесомненно, мотоцикл представляет собой очень маневренное и удобное средство передвижения, позволяя в полной мере ощутить свободу, мчаться навстречу ветру по дорогам в любой местности. При этом пренебрегать некоторыми правилами безопасности не стоит.

Чтобы защититься от возможных травм при падениях и уберечься от негативных воздействий окружающей среды необходимо иметь специальную мотоэкипировку – шлем (наличие обязательно, очень важно для жизни и здоровья водителя и пассажира), куртку, штаны, боты, перчатки.

Специализированные магазины способны предложить широчайший ассортимент качественной экипировки от разных производителей, что позволяет по самым приемлемым ценам купить куртку icon, приобрести экипировку scott, оригинальные куртки и штаны ixon, прекрасные модели hevik, held, spidi, revit, fox и других известных мировых производителей. Качественная экипировка позволяет безопасно и уверенно заниматься любимым видом спорта и активного отдыха.