Интерьер в стиле кантри

Если к вам в голову забрела мысль о том, как хорошо и комфортно жить в деревне рядом с природой, значит, нужно сделать шаг навстречу стилю кантри. Кантри — это не только североамериканская музыка, но еще и стиль интерьера, пользующийся широкой популярностью, название его в переводе на русский — «деревня».

Несмотря на свое «заокеанское» происхождение, кантри широко распространился и за пределами Америки, в том числе в Европе, обрастая повсюду изюминками, свойственными только определенному месту.

Американский кантри — образец тихого и уютного сельского образа жизни. Здесь сложно найти какие-то особенности в отделке, а причиной тому — практически полное ее отсутствие. Все детали интерьера подчиняются одному требованию — наилучшей функциональности.

Кантри, распространившийся среди немцев, получил дополнение в виде множества всевозможных старинных вещей, придающих дизайну некоторую тяжеловесность, но, несомненно, украшающих помещение. Отделка стен в греческом кантри тоже проста — это всего лишь побелка.

Кроме того, для стиля характерны броские краски оконных рам, грубая деревянная мебель, яркие предметы домашнего обихода. Сложно поверить, но есть и такой стиль как славянское кантри, для которого свойственно множество деревянных элементов, украшенных резьбой и росписью.

Кантри — это не старомодный стиль, скорее, он создан для организации в помещении теплоты и уюта, чему способствуют цветы и антиквариат который предлагает интернет магазин антиквариата , которые прекрасно дополняют простоту мебели из натуральных материалов.

Кантри — стиль, стремящийся к светлым оттенкам, рождающим тепло, этому же способствует использование текстиля — занавесок, ковриков, панно, которые как нельзя лучше помогают создать «сельский пейзаж», а антиквариат для квартиры вы можете приобрести на сайте http://decovina.com.ua/

Кантри набирает популярность. Случайно ли это? Наверное, нет, ведь сегодня все больше внимания уделяется экологии помещения, а кантри максимально использует природные материалы, которые не только украшают помещение, но и создают в нем психологически благоприятную обстановку.

Кантри — идеальный вариант для маленьких комнат, где хозяева стремятся создать обстановку, благоприятную для общения, способствующую раскрепощению и расслаблению после суеты в каменных джунглях.