Сама женственность: как выбрать идеальное платье

Сама женственность: как выбрать идеальное платье

Гардероб каждой женщины – это личная сокровищница, где платья — самые большие драгоценности. Именно с их помощью можно достичь любых целей. Стоит только знать, как выбрать свою идеальную модель!

Секреты выбора удачного платья

Бесспорно, хорошо подобранное платье может свернуть перед любой женщиной горы, но если при покупке были допущены ошибки, то испорченного о себе впечатления, увы, не избежать. Что нужно знать, отправляясь в магазин:

  • любимый или выигрышный цвет;
  • целевое назначение наряда: работа, вечеринка, первое свидание или прогулка;
  • фасон – лучше отдавать предпочтению «своему», «проверенному» крою, нежели гнаться за модными тенденциями;
  • сезон;
  • размер.

Основное отличие платьев состоит в их предназначении: — коктейльное – подходит для таких мероприятий, как корпоратив, свадьба, вечеринка. Выглядит женственно и изысканно, допускает некую игривость. Чтобы не прогадать с выбором, лучше купить брендовые платья – дизайнеры торговых домов одежды со всей серьёзностью подходят к особенностям женского тела; — повседневное – если речь идет о деловом наряде, то его фасон должен быть строгим, а цвет сдержанным. Идеальная длина – два пальца выше колен. Недопустимы стразы, глубокое декольте, блестящие ткани. Цветочный принт возможен лишь для моделей на весну-лето. Если необходим вариант прогулочного повседневного платья, то универсальным решением послужит платье-рубашка; — вечернее – дорогое платье для особых случаев, например: выпускной бал, красная дорожка, благотворительный вечер, церемония награждения и т.д. Для их пошива выбираются роскошные ткани, такие как атлас или шёлк. Может быть различных фасонов и дополнено различной фурнитурой – пайетками, стразами и проч. — клубное – допускает длину мини или может быть глубоко декольтировано. Подходит исключительно для ночных клубных вечеринок и, как правило, шьется из недорогих тканей. Как мы уже успели отметить, при покупке платья, лучше присмотреться к брендовым моделям, поскольку такие производители уделяют особое внимание нюансам, предлагая размерный ряд. Каждый дизайнерский дом обладает собственным взглядом на женственность и дарит своим клиенткам частичку фирменного стиля и шарма. Кроме того, бренд дает возможность женщине не сомневаться в качестве изделия и на любом мероприятии выглядеть роскошно, покоряя окружающих уверенностью в себе!