Спасение

Спасение в подобной ситуации (только не надо упражняться на львах!) заключается в том, чтобы не отвести слишком быстро свой взгляд от глаз противника.

Нужно держать взгляд до завершения им самим затеянной интеракции.

Таким способом можно отбросить противника далеко назад.

Ему понадобится вновь собрать невероятное количество умственной и эмоциональной энергий, чтобы вернуться в исходное состояние и снова встретить ваш взгляд. И снова быть отброшенным энергией, излучаемой вашими глазами.

До сих пор мы говорили о том, как наладить контакты» создать, поддерживать и углублять связи между людьми Сейчас мы говорим о том, как разрывать эти связи.

Как заставить другого человека отступить или вам подчиниться без того, чтобы травмировать ваше тело или ваше эго. Потому и качество взгляда, о котором мы говорим, совершенно иное. Готовый скреститься со взглядом противника, ваш взгляд стремится подавить его волю.

Взгляд жестко сфокусирован.

Ничего общего с излучающими тепло глазами-озерами, с мягким, размытым фокусом, который я описывал выше.

Я приводил цитату из книги Гонзалеса-Крусси «Об умении смотреть и видеть: то, что мы видим, не видим и лучше бы не видели никогда», позволю себе процитировать ее еще раз. Гонзалес-Крусси обсуждает в подробностях «укоренившееся поверье, что некоторые люди могут навредить другим одним своим взглядом: это так называемый «дурной глаз», который упоминают сказки и легенды любого народа».

Как говорит Гонзалес-Крусси, «ученые Древности считали, что глазное яблоко может излучать поток невидимых частиц в направлении предмета, который человек видит.

И эти частицы в определенных случаях могут кому-нибудь навредить».

Готовый скреститься с взглядом противника, ваш взгляд стремится подавить его волю. Взгляд жестко сфокусирован.

Пристальный взгляд может сразить, зомбировать, испугать. Понятно, почему наших предков так занимала идея 0 том, что пристальный взгляд может сразить, зомбировать, испугать.

Несколько веков назад историк Ральф Уол-Эмерсон писал: «Взгляд может угрожать наподобие заряженного и прицеленного ружья, и он может оскорблять, язвить, издеваться».

Разумеется, сила взгляда подкрепляется соответствующим выражением лица. Когда глаза поражают и пригвождают, ваше лицо не может выражать ни восторг с умилением, как во время любовного свидания, ни демонстрировать открытость с уважением, как во время встречи с партнером по бизнесу.

Будь вы чемпион по ругательствам, как Беннет, или чемпион по боям без правил, как Файбер, ваше лицо, скорее всего, будет выражать решимость защищаться до конца и желание навязать противнику свою волю.