Послеродовый бандаж: как выбрать качественное изделие

Девять месяцев позади и на свет появился долгожданный малыш. Но вместе с тем возникает и проблема восстановления собственного организма и фигуры. Одним из таких аспектов является приведение в порядок мышц живота. Помощником в этом деле может стать послеродовой бандаж.

Сам по себе послеродовый бандаж не является обязательным, каждая женщина делает выбор для себя, носить его или нет. Но врачи могут посоветовать его ношение для приведения в тонус брюшных мышц, поддержания шва после кесарева сечения или по другим показателям.

Решив все-таки носить послеродовый бандаж, необходимо выбрать по-настоящему полезное, качественное изделие. Первым шагом в этом процессе должно быть обращение к гинекологу за советом, так как нельзя носить бандаж при почечных заболеваниях, болезнях желудка или кожи.

Выбор бандажа осуществляется с учетом ряда индивидуальных особенностей организма и процесса самих родов. Покупка изделия в аптеке, по словам специалистов, будет наиболее правильным выбором.

Покупая бандаж, следует обращать внимание на качество материала, он должен быть упругим. Бандаж должен обладать специальными застежками в несколько уровней и вставкой обтягивающей живот. На верхней части должна быть лента, прилегающая к талии.

Нужно учитывать, что материал бандажа должен быть дышащим и иметь способность поглощать влагу. Обратите внимание и на бирку — совокупность хлопка, эластана и микрофибры считается наиболее подходящей.

Размеры бандажа, представленные в виде S, M, L соотносятся с женским бельем. Следует учитывать такие особенности, как способ надевания и быстрота снятия бандажа. Эти параметры должны соответствовать образу жизни женщины.

Современные послеродовые бандажи очень разнообразны, начиная от классического пояса и заканчивая изделием, способствующим восстановлению (например, бандаж в виде юбки-пояса).

Выбирая изящный, красивый бандаж, важно проверить и то, насколько он выполняет непосредственно функции бандажа, так как можно столкнуться с проблемой, когда производитель уделил внимание красоте, а не истинному назначению вещи.

Таким образом, к выбору бандажа нужно подходить ответственно и с заботой о своем организме.