О правде в глазах

Глаза так устроены, что один человек открывает их для другого, чтобы тот мог прочесть его сердечные тайны. Сэмюэлъ Джонсон Джованни Вильотто был коротышкой, а специальность его называлась — дело было в самом конце 70-х — «оптовик блошиного рынка».

Из чего можно заключить, что он вряд ли годился на роль брачного афериста мирового класса. Но вот что говорят о нем женщины.

«Он всегда трогательно заботился о том, чтобы мне было хорошо. Он абсолютный джентльмен во всем, что касается обхождения, к тому же ему невозможно было не сострадать всей душой», — вот что рассказывают репортерам женщины.

«Для меня само собой разумеется быть галантным в обращении с женщинами.

Что плохого в том, чтобы придерживать дверь, пропуская даму вперед?

Разве дарить им Цветы предосудительно?

» — вот что говорит репортерам Джованни. Этот рыцарь воскрешает в нашей памяти еще более знаменитого сердцееда с тем же именем — Дона Джованни, больше известного как Дон Жуан.

Слишком уж много Женщин не сумели устоять перед нашим Джованни. Судя по всему, для них он был действительно неотразим.

В частности, в 1981 году Патриция Гардинер, агент по недвижимости из Мезы, штат Аризона, приняла предложение Джованни Вильотто и вышла за него замуж всего лишь через 8 дней после их случайной встречи на блошином рынке. Через пару лет, в зале заседаний суда города Феникс она узнала, что не является ни первой, ни единственной его женой.

По признанию самого Вильотто, у него было еще 104 жены в 14 странах (что обеспечило ему место в Книге рекордов Гиннесса).

Хотя данный бракоразводный процесс для него — первый.

Вскоре после свадьбы он убедил Гардинер продать ее дом, что она тут же и сделала.

Молодожены решили начать счастливую семейную жизнь в Калифорнии, куда договорились отправиться по отдельности. Он должен был ехать туда с фургоном, груженным всем ее скарбом, захватив 36 000 долларов, которые она выручила от продажи дома.

Ей предстояло отправиться в Сан-Диего и ждать в отеле, где они намеревались провести свой медовый месяц.

Она ждала его там. Долго ждала.

Не дождалась.

А ведь он ей сказал, что «его состояние составляет 49 миллионов долларов и он зафрахтовал Queen Mary, самый роскошный океанский лайнер в мире, который примет их на борт в порту Лонг Бич в Калифорнии». И вот она одинокая, преданная и ограбленная ждет в роскошном отеле.

И некому ее утешить, кроме пуделя.

Как же ему удалось до такой степени увлечь ее своими пошлыми романтическими фантазиями?

«Он всегда смотрел мне прямо в глаза.

Меня обезоруживала эта его открытость», — объясняла Гардинер корреспонденту журнала Time. ?