Монтаж охранной сигнализации

С распадом первобытного общества и вступлением человечества на новую ступень развития, возникла необходимость в охраняемой территории. Первые меры предосторожности были просты, выкапывали ямы, рвы, закидывали камнями. Египтяне, для сохранения сокровищ в пирамидах, использовали, различные лабиринты. Майя, строили хитроумные ловушки. Далее человечество, начало, специально для охранных целей, дрессировать собак. И сравнительно, недавно, если брать в целом, все существование человечества, люди стали применять охранные системы, механические, электрические. Современные охранная сигнализация которую можно приобрести на сайте https://control.ua/signalizacii/proizvoditeli_ajax/включат в себя, обе составляющие, чтобы быть уверенным, если, к примеру, погаснет свет, то на смену ей придет вторая, либо автоматически включится автономный генератор.

Охранно-пожарная сигнализация

Охранно-пожарная сигнализация, совмещает в себе, сразу, два компонента, отвечает за охрану объекта, а так же снабжена, специальными, тепловыми датчиками, которые отвечают, в свою очередь, за пожарную безопасность. То есть при изменении температуры, в сторону увеличения, либо при задымленности помещения, срабатывает сигнализация. Сигнал тревоги передается на пульт, либо, непосредственно на месте, происходит звуковой сигнал, чаще, эти две составляющие оповещения, используются вместе.

Монтаж охранной сигнализации, это очень сложный процесс, к которому нельзя подходить кое — как. То есть, не привлекайте, к этому процессу, людей несведущих. Монтаж, должны производить специалисты, которые, прежде чем приступить к работе, осмотрят помещение, определят, наиболее, лучшее размещение всех составляющих узлов сигнализации: датчиков, кабелей, произведут настройку.

Некоторые компании, помимо монтажа, наладки, предлагают еще и обслуживание охранной сигнализации. Что входит в обслуживание? Первоначально, установив сигнализацию, многие успокаиваются на этом. Но сигнализация, как и любая вещь, тоже может выйти из строя. А что если это случиться в самый неподходящий момент? Именно, своевременное обслуживание и обеспечит, нормальную, бесперебойную работу системы. В обслуживание входит, проверка системы в целом, проверка отдельных узлов, чистка датчиков, проверка контрольной панели, сирен, источников бесперебойного питания. Даже если вам не, очень, хочется тратить, дополнительные средства, на обслуживание, вам, все равно, придется это сделать. , так как, например, пожарная сигнализация, согласно существующему закону, должна проходить обслуживание, то есть проверку, не реже одного раза в месяц. При этом проверку и наладку, имеют право проводить, только те фирмы, которые имеют специальное разрешение МЧС.

Датчики охранной сигнализации — это целая огромная тема, для отдельной статьи, просто перечислим известные на сегодняшний день:

1. Датчики движения — реагируют на движение и, как правило, на тепло, передаваемое с нарушителя.

2. Датчики разбития стекла — начинают подавать сигнал, после, характерного, звука бьющегося стекла.

3. Фотоэлектрические датчики — принимают и отражают, инфракрасный сигнал.

4. Микроволновые датчики — принимают и отражают сигналы поля сверхвысотной частоты.

5. Ультразвуковые датчики — принимают и отражают сигнал ультразвукового поля.

6. Вибро — датчики — реагируют на вибрацию и удары.

7. Магнитные датчики — устанавливаются на окна, двери и люки

8. Шлейфы — тонкая лента из фольги, после разрыва, происходит нарушение электропитания, срабатывает сирена.

Какую бы вы не выбрали сигнализацию, самое главное, чтобы она служила верой и правдой!