Правила выбора женских наручных часов

Наручные часы – практичный аксессуар, который не теряет своей актуальности. При правильном выборе ваш образ будет смотреться завершенным, а также в нем расставятся все необходимые акценты. Заказать женские наручные часы вы сможете на сайте https://chasik.com.ua/ с удобной доставкой по всей стране.

Советы выбора

Первое, что нужно учитывать, — стиль изделия. Доступные варианты:

Деловые. Таким часам характерна скромная и лаконичная отделка, отсутствие ярких деталей. Ремешок зачастую кожаный. Цвет браслета – сдержанный, однотонный. Для декора не используются стразы или камни. Допускается присутствие гравировки.

Романтичные. Этим моделям характерна оригинальная форма циферблата, широкая палитра расцветок, необычный декор. Важный конструкционный элемент – браслет. Он может быть металлическим, кожаным, тканевым. Сегодня популярны как тонкие нежные изделия, так и продукция категории «унисекс».

Спортивные. Аксессуар с грубой и массивной отделкой. У него большой циферблат, характерный стиль. При своих внешних параметрах такое устройство может стать полезным помощником во время физических нагрузок.

Необычные универсальные. Представлены зачастую в масс-маркете и являются одними из самых популярных и модных моделей. Палитра и способ дополнительного декорирования – не ограничены.

Во время покупки отталкивайтесь от ваших самых распространенных повседневных образов. Если вы ищете универсальное устройство, которое будет комбинироваться с большинством нарядов, то выбирайте товар сдержанного делового стиля.

Механизм

Второе, но не менее важное для женских наручных приспособлений – тип встроенного механизма. Он напрямую влияет на способ функционирования и настройки техники. Доступные варианты:

Механические – со спиралевидной пружиной, с помощью которой выполняется завод. Это действие может проделываться автоматически или вручную при помощи головки на боковой панели.

Кварцевые – работают за счет батарейки, которая нуждается в регулярной замене. В течение времени использования может понадобиться замена.

Техника первого типа стоит дороже. Это обусловлено тем, что в большинстве случаев такая продукция собирается вручную.

Материал

Эта особенность напрямую влияет не только на прочность и долговечность часов, но и на их стоимость. Какие основы используются во время производства продукции:

  • Нержавеющая сталь.
  • Латунь.
  • Титан.
  • Алюминий.
  • Керамика.
  • Пластмасса.

Стекло при этом может быть хрустальным, минеральным, пластиковым или сапфировым. Если вы планируете носить аксессуар в комбинации с деловым костюмом, то купите качественный и долговечный товар. Изделия с металлическим ремешком – практичные, но они могут потемнеть в зоне соединения звеньев. Кожаные браслеты также нуждаются в периодической замене, так как они имеют склонность заламываться. Желательно, чтобы конструкция устройства предусматривала смену браслетов.

Если у вас нет возможности померить изделие, то внимательно прочтите описание. Правильно выбранная продукция не должна сдавливать запястье. Главное во время носки – комфорт и удобство. Приспособление не должно сковывать руку или нарушать любую активность, быть слишком тяжелыми или со слишком острыми краями. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем арсенале присутствовало несколько наручных часов – хорошие деловые и оригинальные необычные модели.