Как определить, куда и какое вечернее платье будет уместно надеть?

Для начала, давайте все закрепим знание, что вечернее платье, это наряд для особого случая. Его можно надеть на вечеринку, на свадьбу, на корпоратив — для каждого события есть определенная его разновидность. В кино на свидание с любимым, надевать его не стоит, если вы конечно же не приглашены в кинотеатр Dolby Theatre в США на ежегодную премию Оскар в Голливуде))) Там да, там будет уместно только длинное вечернее платье в пол, так как класс мероприятия имеет дресс-код “белый галстук” — допускаются только самые элегантные вечерние наряды для мужчин и женщин.

С этим закончили. Теперь давайте перейдем к более подробному рассмотрению того, какое же вечернее платье будет уместно надеть на то, или иное мероприятие.

Вечернее платье для ночного клуба

Это один из самых популярных вариантов выхода в свет для каждой девушки, поэтому и начнем мы именно с него.

Тут все таки будет уместно надеть короткое платье мини, уж так традиционно сложилось. Плюс, в более длинном наряде вам просто будет некомфортно танцевать. А ведь мы отправляемся в ночной клуб именно за тем, чтоб там как следует расслабится и потанцевать.

Наряд для вечеринки или корпоратива

Смотря в каком формате будет проходить то или иное мероприятие, рекомендуем вам делать выбор между коктейльным вечерним платьем и простым нарядом прямого кроя без лишней вычурности. Всегда помните куда вы идете и какие люди вас будут окружать. Стоит всегда казаться более скромной и сдержанной, чем вы есть на самом деле. Это будет ваш выигрышных ход, который принесет дополнительные баллы в любой ситуации. Помните, девушку красит ее скромность… Плюс, не стоит забывать про этикет!

Новогодний корпоратив

Мы специально вынесли его отдельным пунктом, а не как дополнение к предыдущему, так как тут могут быть свои отдельные, уместные только для этого случая варианты.

К примеру, на новогодний корпоратив на работе, вы запросто можете надеть вечернее платье любой длины (кроме мини) полностью расшитое блестками и пайетками, что просто недопустимо для корпоративной вечеринки по любому другому поводу.

Светская вечеринка

Для выбора наряда на такое мероприятие, всегда стоит предварительно все таки ознакомится с тем, в каком формате оно будет проходить. Обычно об этом извещают в пригласительных. Там обязательно должен быть указан дресс-код, вот ему и надо соответствовать. Бывают мероприятия на которые вы запросто можете прийти в стильных джинсах и модных кроссовках. А бывают и такие, где допустим только длинный вечерний наряд в пол, высокий каблук, вечерний макияж и прическа.

Свадьба


Такое событие бывает в жизни каждой девушки — вы приглашены на свадьбу (за невест сейчас речь не идет). Тут все опять же зависит от того, свободный ли дресс-код, или есть какие-то требования. А также, какая роль вам отведена в этот день. Если вы подружка невесты, ваше платье должно быть просто неотразимо, но обязательно под стать свадебного наряда невесты. Также считается, есть некоторые ограничения касательно цвета. Не стоит выбирать белый — вы же не невеста и не хотите составить ей конкуренцию. Стоит отказаться от черного — цвет траура. Не всегда будет хорошо выглядеть и ярко красный наряд. Вообще, тем более если вы просто гость, стоит отказаться от вызывающего облика. Намного более продуманной будет смотреться шикарный спокойный продуманный до мелочей образ. Да, именно продуманный до мелочей.

Если вы будете пользоваться нашими советами, вы всегда и в любой ситуации будете знать что надеть, а это залог неотразимости для девушки!