Дарсонваль для волос — лечебный эффект в домашних условиях

Использование дарсонваля для волос — прекрасное решение для предотвращения их выпадения и укрепления волосяных луковиц.

Дарсонвализация стимулирует рост волос. Аппарат усиливает циркуляцию крови в волосяных луковицах и помогает устранить многие проблемы кожного покрова головы.

Дарсонваль отлаживает работу сальных желез, снижая выработку кожного сала. В результате волосы чистые, блестящие и здоровые.

Лечение волос дарсонвалем — как работает аппарат?

Дарсонваль вырабатывает слабый импульсный ток высокого напряжения. Он положительно влияет на кровообращение и лимфоток, характеризуется дезинфицирующим и подсушивающим действием.

Дарсонвализацию врачи назначают при разных проблемах, провоцирующих выпадение волос.

Если вы обладатель жирной кожи, то импульсный ток сможет нормализовать работу сальных и потовых желез, а волосы дольше будут чистыми и красивыми.

Лечение при помощи дарсонваля

Большое достоинство дарсонваля заключается в том, что он универсален. В таком маленьком и недорогом аппарате имеется большое количество хороших функций, что обеспечивает полноценный уход за кожей лица и тела.

Дарсонваль показывает высокие результаты в лечении не только шевелюры, но и проблемной кожи лица и тела. Он сможет устранить угревые высыпания, гнойнички и другие воспалительных процессы на кожном покрове, и не допустит их образование в дальнейшем.

Регулярные домашние сеансы дарсонвализации помогут вам забыть, что такое неважный цвет лица, расширенные поры, слабый тургор и дряблость кожи.

С помощью дарсонваля вы сможете держать кожу в хорошем тонусе и не допустить развитие преждевременных морщин и иных неприятных явлений.

Благодаря дарсонвалю стимулируется питание клеток кожи, они активнее поглощаются влагу и разные полезные вещества.

У дарсонваля есть насадки, которые используются для разных видов ухаживающих процедур. Они помогают выбрать подходящий режим действия и провести процедуру с наибольшей эффективностью, просто и комфортно.

Польза дарсонваля не заканчивается на лечении волос и уходе за кожным покровом. Импульсный ток прекрасно улучшает кровообращение и работу лимфатической системы. Благодаря этому можно устранить целлюлит даже запущенной формы.

Сеансы электрического тока полезно проводить при варикозе, невралгических проблемах и при нарушении работы периферической нервной системы. Довольно хороший результат электрический ток показывает при болезнях ротовой полости, трофических язвах и ранах, не заживающих на протяжении длительного периода времени.