Силовые тренажеры – министадион в вашей квартире

Сегодня мы раскроем все секреты силовых тренажеров. В нашей статье вы узнаете, как выбрать качественный силовой тренажер, что такое блочные и нагружаемые тренажеры, а также скамья Скотта.

Что представляет собой силовой тренажер?

Если вы хотите получить хорошую фигуру и подкачать определенные группы мышц, тогда вам просто необходимы силовые тренажеры, которые являются основным снарядом для тренировок в спортивных и фитнес клубах. Главная особенность такого тренажера — возможность дать ограниченную нагрузку на определенную часть тела, которую вы желаете подкорректировать. Они высокоэффективные, безопасные и практичные.

Только силовые агрегаты способны рассчитать вашу тренировку по минутам. Для начинающих спортсменов это хороший способ организовать свои занятия в зависимости от уровня подготовки организма ,а также возраста. Можно купить модели для новичков и профессионалов.

Классификация силовых тренажеров?

В зависимости от области применения различают профессиональные модели и варианты домашнего использования. Также существуют полупрофессиональные и фитнес тренажеры.

По принципу работы силовые снаряды принято делить на 3 большие группы:

  • с работой под собственным весом;

  • с работой на встроенном весе или блочные;

  • со свободным весом или нагружаемые.

На силовой тренажер, который работает под собственным весом идет нагрузка всей массой тела. Он способен развивать выносливость организма и силу. Можно изменять степень нагрузки благодаря добавлению дополнительных утяжелителей, которые фиксируются на теле. Такой снаряд легкий, удобный, компактный и недорогой. Он отлично подойдет для использования дома. К данному типу относятся турники, скамьи для пресса, а также брусья. Силовая скамья помогает похудеть, а также получить рельефные мышцы и нормализовать процесс метаболизма.

Тренажеры с встроенным рабочим весом отличаются наличием дополнительного груза, который перемещается по определенному стержню. Для того, чтобы изменить вес, нужно передвинуть сам фиксатор и поместить его в требуемую позицию, размещенную на стойке из плоских грузов. С помощью таких снарядов прорабатываются конкретные группы мышц. К силовым тренажерам данного вида относятся кроссовер и мультистанции. Они просты в использовании, безопасны и позволяют эффективно тренировать мышцы людям с разным уровнем подготовки. Самыми любимыми, по мнению спортсменов, считаются такие снаряды, как гантели, блины и грифы, которые работают с мышечными выделенными группами, способствуя активации роста мышечных волокон и позволяя сформировать нужный рельеф

Нагружаемые тренажеры позволяют не только улучшить координацию, но и тренировать конкретные мышечные группы. Благодаря высокой прочности занятия на таких тренажерах возможно для людей с различными уровнями физической подготовки. К ним относят тягу для груди с упором, скамью атлетическую и скамью Скотта, созданную известным бодибилдером Ларри Скоттом. Скамья Скотта позволяет эффективно работать над дельтовидными мышцами и плечевым поясом.

Также различают электронные тренажеры с автоматической установкой нагрузки, а также троссовые – вертикальная штанга с прикрепленными блоками.

Как выбрать силовой тренажер?

Прежде всего, нужно выбрать надежный магазин, к таким относится интернет – магазин «Veliki.com.uа». При выборе силового тренажера нужно обращать внимание на такие параметры:

  • Удобная и быстрая регулировка, чтобы во время тренировки не тратить на ненужную настройку.

  • Толстые и плотные подушки сидений с наполнителем из пенорезины и практичным покрытием, которое легко мыть.

  • Тросы должны быть с пластиковым покрытием. Гигантские резиновые жгуты вам не нужны.

  • Отсутствие механических повреждений, неисправностей, потертостей.

  • Возможность выполнения всех требуемых упражнений, на которые была рассчитана силовая станция.

  • Груз должен двигаться без задержек и гладко. Плиты не должны звенеть или болтаться.

  • Надежный производитель и качественные материалы.

Силовые тренажеры – мощные снаряды для эффективных тренировок, которые можно выполнять в фитнес-клубе или прямо у себя дома.