Преимущества имплантации зубов

В современной стоматологии одним из самых важных достижений является создание зубных имплантатов. До того, как это было возможно, существовали только протезы и мосты. Это выглядело некрасиво, да и процедура была очень болезненной. Имплантация же отличное решение для тех людей, которые по разным причинам лишились своих зубов. Они не только выглядят как настоящие, но и по ощущениям ничем не отличаются от своих.

Основным преимуществом таких имплантатов считается эстетический вид и конечно же внутренняя самоуверенность, поскольку теперь можно широко улыбаться окружающим, не боясь того, что ваша улыбка будет неприятной для других. Что касается практического использования, то они полностью восстанавливают жевательную функцию. Выглядят они как настоящие и даже не каждый специалист может отличить их от своих.

Все преимущества зубных имплантатов можно разделить на физиологические и эстетические. К физиологическим можно отнести то, что их внедрение может позволить исправить дефекты как нижнего, так и верхнего зубного покрова. Данная процедура, по сравнению с другими, не затрагивает соседние зубы. В случае адентии именно вляется идеальным решением. Также по сравнению, например, со съемными протезами, имплантат обладает более прочной фиксацией, поэтому пациенту будет проще к ним привыкнуть.

Что касается эстетических преимуществ зубной имплантат ни по форме, ни по цвету ничем не отличается от настоящих зубов. Работа ЖКТ не нарушается ни на один процент, то есть люди с искусственными зубами могут питаться абсолютно полноценно. По сравнению с другими процедурами, имплантат можно вставлять сразу же после удаления зуба. Это значит, что не надо ходить какое-то время с дыркой и бояться улыбнуться. Что касается ухода, искусственные зубы не привередливы. За ними ухаживают в точности как за своими.

Немаловажным преимуществом также является то, что если имплантат установили правильно, его можно носить всю жизнь. Может меняться только коронка и то только по необходимости. То есть вживлённая в десну часть не трогается. Да и сама процедура абсолютно безболезненна. Безопасная анестезия блокирует все болевые ощущения. А главным преимуществом является все-таки эстетический вид ваших зубов. Ведь с качественными имплантатами можно не стесняться широко улыбаться и смело поддерживать диалог с другими людьми. С красивыми зубами вы и чувствовать себя будете намного увереннее.