Обзор производителей глюкометров в Украине – медмагазин «Diamarket.com.ua»

Среди многообразия моделей глюкометров диабетику не всегда просто выбрать подходящую модель. Внешне все аппараты схожи между собой, но отличаются по набору опций и требованиям относительно проведения тестов. Широкий выбор измерителей позволяет легко выбрать глюкометр Контур Плюс с набором необходимых функций, не выходя за рамки бюджета.

Чем отличаются глюкометры разных брендов

На украинском рынке представлен широкий ассортимент глюкометров отечественного и зарубежного производства. Каждый аппарат отличается по ряду характеристик и функциональных возможностей:

1. Мощность и тип батареи.

2. Размер корпуса.

3. Время проведения теста.

4. Набор необходимых расходных материалов для анализа.

В большинстве современных глюкометров предусмотрена функция сохранения результатов анализов. Это позволит диабетику выстраивать диаграмму показателей сахара с учетом изменений, внесенных в дозировку инсулина или рацион. Звуковое напоминание – будильник, не даст диабетику забыть о времени проведения следующего теста. Наличие графических подсказок позволяет легко разобраться с использованием глюкометра даже тем, кто ранее не имел подобной практики.

Правила проведения теста на сахар

Использовать глюкометр One Touch очень просто даже в домашних условиях. В комплекте с каждым аппаратом есть подробная инструкция по эксплуатации. Для проведения анализа крови на сахар и кетоновые тела понадобятся:

· тестовые полоски с названием одноименным с глюкометром;

· скарификатор или ланцетное устройство для прокола пальца;

· несколько мкл крови – как правило, для корректности теста достаточно до 1,5 мкл крови.

Для анализа крови на сахар и кетоновые тела подходит только свежий биологический материал. Забирать кровь важно только перед анализом, иначе результаты теста могут быть искажены.

Как выбрать глюкометр?

При выборе глюкометра нужно учитывать не только бюджет, но и эксплуатационные задачи, с которыми должен будет справляться аппарат. Для частого использования глюкометра лучше выбрать модель с мощной батареей или съемным аккумулятором. Диабетики с плохим зрением оценят модели с подсветкой. Для любителей активного образа жизни предусмотрены компактные глюкометры, легко помещающиеся даже в небольшой карман вещей или сумки.

Качественные и точные глюкометры для диабетиков от производителя по низкой цене в Украине.