Как сделать чистку лица?

Чистка лица  — это процедура, которая позволяет держать кожу лица в тонусе, в то же время, очищая, питая и омолаживая её. Женщины, которые следят за своей кожей, оставляют очень хорошие отзывы о чистке лица, поскольку эффект от нее остается на длительное время.

Наша кожа лица больше всего подвержена влиянию внешних факторов — ветра, мороза, солнца и многого другого, поэтому в этой статье мы расскажем вам о существующих видах чистки лица.

Виды чистки лица в салоне.

На сегодняшний день существует большое количество косметических процедур, направленных на чистку лица, среди которых:

Маски. Чистка лица с помощью масок — это достаточно простой способ очищения кожи, которым можно пользоваться даже в домашних условиях. Не смотря на то, что никаких серьезных механических процедур не происходит во время такого очищения, эффект от масок бывает сравним даже с лазерной чисткой лица. Самым эффективным способом омоложения с помощью масок является плацентарный. Пилинг. Проводить пилинг можно механическим и аппаратным образом.

Механический пилинг основан на применении препаратов, которые способны растворить отмершие частички кожи с верхних слоев эпидермиса. Во время аппаратного пилинга используется чаще всего вращающаяся щеточка, которая отскребает те самые отмершие клеточки кожи. По отзывам механическая чистка лица более щадящая, однако, аллергикам использовать её не желательно или же перед процедурой необходимо провериться на наличие аллергии на компоненты препаратов. Вакуумный пилинг. При данной процедуре используются насадки, которые способны с помощью вакуума присасываться к коже, тем самым эффективно удаляя отмершие клетки. Более того, такой метод достаточно хорошо избавляет ваши поры от загрязнений, жира, улучшая лимфоток и цвет лица. Однако, стоит отметить, что эффект от данной процедуры будет намного лучше, если делать её в комплексе с механическим пилингом. Ультразвуковая чистка лица, отзывы. Это абсолютно не травматический метод очищения кожи лица. Во время данной процедуры на вашу кожу наноситься специальный препарат, который, вступая в реакцию с ультразвуком, начинает закипать. Данный процесс убирает отмершие частицы кожи и способствует её лучшей регенерации. Так же данный метод используется и для разглаживания морщин. Лазерная чистка лица, отзывы.

Лазерная чистка — это отличный способ избавиться от угрей, воспалений, а так же позволяет восстановить сальный баланс. Атравматическая чистка. Она является замечательной возможностью избавления ото всех проблем с кожей для людей, имеющих очень чувствительную кожу. Эта процедура проводиться с помощью специальных паст, масок, гелей и растворов, которые сразу же после нанесения на кожу начинают действовать. Чистка лица в салоне или дома?

Многих интересует вопрос, можно ли сделать чистку лица самостоятельно или же лучше обратиться к специалисту по этому вопросу. Ответ может зависеть от нескольких факторов:

Насколько серьезны проблемы с лицом. Есть ли аллергия. В какие сроки необходимо избавиться от проблем. Какой бюджет вы можете выделить на чистку лица.

Разумеется, если вы собираетесь сделать очищение кожи в домашних условиях, то это может обойтись вам в разы дешевле, потому как многие методы такой процедуры основаны на подручных материалах, которые могут найтись у каждой хозяйки. Так же во время чистки лица дома вы будете знать, из каких компонентов будет состоять маска для чистки, поэтому можете не бояться об аллергической реакции.

Подбирайте крема и препараты для ухода за лицом только после консультации со специалистом.

Однако, существуют и отрицательные стороны в очищении лица в домашних условиях — вы не сможете добиться быстрого эффекта, либо же вам необходимо хорошо потратиться на аппаратуру для пилинга, а так же на дорогостоящие препараты.

В косметологии чистка лица является салонной или даже медицинской процедурой, поскольку при серьезных проблемах лучше всего наблюдаться у специалиста. Специалист может не только убрать назойливые угри, но и восстановить вашу кожу, поскольку самостоятельно подобрать соответствующие вашей коже лосьоны и маски, которые необходимо делать после процедуры, у вас не получится.

Поэтому лучше всего давать предпочтение салонным чисткам, которые могут за одну процедуру убрать с вашего лица все то, что самостоятельно не получится. Лучше один раз в полгода потратиться на свою кожу, чем полгода бороться с этой проблемой дома.