Что делать, если меня уволили. Или как найти работу

Если в условиях экономического кризиса в стране вы попали под сокращение и вас уволили – это еще не повод бросать все и уходить в запой, считая, что ваша жизнь закончена. Ведь даже из такой трудной жизненной ситуации существуют достойные выходы.

Вам следует начать самим искать любые вакансии и напрашиваться на работу. При огромном количестве сообщений об устройстве на работу, приходящих в сферы, которые подверглись наибольшему сокращению, половина из этих сообщений не просматривается. Отправляйте ваше резюме сразу же, как только увидите подходящую вам вакансию, а еще лучше — звоните. Если служащий, занимающийся приемом кадров, слишком занят для разговора с вами – звоните ему все чаще, и тогда вы добьетесь приглашения на собеседование. На собеседовании вам придется выложиться на всю катушку: шутить и улыбаться, отвечать на все вопросы смело и уверенно. Проявите настойчивость, и без работы вы уж точно а поиск работы вы можете выполнить в интернете.

Также вам придется научиться врать. Естественно, не постоянно и не во всем, но, к примеру, если на собеседовании вам зададут вопрос, относительно какого-то пункта, указанного в самом конце вакансии – смело заявляйте, что вы умеет делать это. Ведь в процессе работы вы, скорее всего, в любом случае научитесь этому, или же настолько понравитесь начальству, что вам простят этот мелкий обман.

Приходя на собеседование, всегда улыбайтесь, что бы у вас до этого не случилось в жизни. Вы должны показать работодателю, что являетесь постоянным источником оптимизма и уж точно можете дать ему все, что он требует от работника, и даже больше.

Не забывайте о старых друзьях, даже если они в данный момент безработны. Общаясь с ними, вы можете получить поддержку и ценные советы, а может быть именно ваши друзья помогут найти вам работу.

Не стоит подавлять свои чувства и накапливать в себе отрицательную энергию. Лучше дайте выход всем свои негативным эмоциям, и снова начните дышать полной грудью.

Продолжайте жить, не отчаивайтесь и помните, что любой кризис всегда проходит. Черная полоса всегда сменяется белой, и нужно верить только в светлое будущее.