Уместно ли дарить искусственные цветы на свадьбу и другие праздники?

В жизни каждого современного человека есть море условностей, которые пришли из старых времен. Есть люди, которые считают плохой приметой дарить искусственные цветы на свадьбу или другие торжества.

Однако еще несколько десятков лет назад головы стильных европейских модниц украшали шляпки с восковыми или шелковыми цветами. Так же, как и голову современной невесты может венчать фата с цветами из атласных лент или других материалов. Купить заготовки таких цветов можно на сайте kvitu.in.ua.

Уместно ли дарить искусственные цветы на свадьбу и другие праздники?

Где используются искусственные цвета на свадьбе?

Искусственные цветы уместны не только в качестве украшения прически невесты. С их помощью дополняют свадебный интерьер, украшают подвенечную арку. Многие современные декораторы выдают такие элементы в аренду. Детали хороши своей долговечностью.

Декоративные цветы украшают праздничный стол, стулья, кенди-бар, танцевальную зону. Из них делают бутоньерки для жениха, свидетеля и свидетельницы.

Поэтому вполне уместно создать эксклюзивный букетик, чтобы преподнести его в качестве поздравления молодоженам. Такой презент точно не затеряется среди прочего обилия букетов в багажнике. Его поставят на почетное место на полку, будут долго хранить, холить и лелеять.

Декорирование зала и возможности для творчества

Современные торжественные мероприятия крайне редко оформляются только живыми цветами. Для отделки залов используются бутоны и ветви. Эстетика и большой выбор искусственных растений позволяет создать совершенно эксклюзивные композиции в соответствии с тематикой и настроением торжества.

Декорировать залы можно шеффлерами, кротонами, драценами и даже экзотическими искусственными растениями. В ходу различные монстеры, агавы и другие изделия.

Изысканные композиции в подарок по любому поводу

Многие девушки будут рады получить в дар искусственное деревце или цветок. Стильно выглядят бутоньерки из ткани или полимерной глины. Тонкие лепестки сакуры или цветущей яблони выглядят особенно роскошно.

Практически по любому поводу можно подарить декоративное панно из цветов. Деревянная композиция может быть украшена искусственными цветами, но выглядеть весьма очаровательно. Такая конструкция не будет нуждаться в особенном уходе, но подойдет к любому интерьеру. Потенциальному владельцу не придется его удобрять или поливать. Такие цветы для декора в подарок станут истинным украшением дома.

Стол или подоконник можно украсить деревцом бонсаи, лимонным, ореховым деревом. Такие изделия годятся, если вы хотите прийти на новоселье с памятным подарком. Получателю можно организовать целые фитостойки, на которых будут травы, цветы и мох. Только опытные флористы могут легко и без опыта вырастить фиалку, папоротник. Но их синтетические аналоги не столь требовательны в уходе. Плюс они также могут стать отличным подарком к любому празднику.