Современные системы хранения вещей

Грамотно разработанная система хранения вещей которую можно приобрести на сайте https://selfline.com.ua в доме, позволит, во-первых, сберегать все вещи, не выбрасывая лишнее, во-вторых, навести порядок в помещении, в-третьих, привнести интерьеру необычные трендовые решения. Хотите узнать основные хитрости организации системы хранения вещей?

Ванная комната

В этой самой маленькой, как правило, комнате хранится очень много мелких предметов, в основном это предметы гигиены и красоты. Все эти средства можно хранить в открытых коробах разных размеров на тумбах или столешницах. Они могут быть гладкие, плетеные, ажурные, а их разнообразные расцветки помогут гармонично вписать их в ваш интерьер, делая их или непримечательными или яркими акцентами. Полотенца и различные другие предметы можно хранить в тумбах, которых огромный выбор на любой вкус. Также средства гигиены можно перенести на подвесные полки, которые часто любят хранить по периметру ванны.

Гостиная комната

Тут огромное разнообразие решений хранения книг, журналов, предметов одежды и др. Например, книги, фоторамки, статуэтки и т.п. можно хранить на подвесных полках, прямых или любых геометрических форм, также на стеллажах, которыми можно в то же время поделить комнату на зоны при необходимости. Все те же корзины как открытые, так и закрытые, тоже станут прекрасным помощником. В комодах можно хранить предметы одежды. Они могут быть горизонтальными, ставятся они вдоль стены, например, в виде тв-тумбы. Или они могут быть вертикальными, различной конфигурации и вместительности.

Спальня

Основная причина беспорядка в этой комнате – одежда. Когда шкафа уже становится недостаточно, можно использовать комоды, прикроватные тумбы с ящиками. Мелкие предметы можно хранить на подвесных полках. Если вам надо разграничить рабочую зону от спальной, можно использовать стеллаж, на котором хранить книги, фотографии и т.п. Если у вас под кроватью свободное пространство, можно его использовать для хранения одежды в кофрах.

Кухня

Правильное обустройство кухни поможет освободить пространство для приготовления, а также сделать его максимально удобным. Проанализируйте все ваши привычки, чем вы чаще всего пользуетесь. Например, специи можно хранить в специальных органайзерах, они могут быть настольные или подвесные. Таким образом, специи всегда будут у вас под рукой, и не занимать место в подвесных ящиках. Для бумажных полотенец, которые используются постоянно, также есть настольные или подвесные держатели. Все сыпучие продукты лучше будет хранить в специальных емкостях. Желательно выбирать узкие емкости, таким образом, увеличивая их количество на полке.

Коридор

Обувь, сумки, перчатки, шапки, шарфы – все это приводит к беспорядку. Здесь помогут – подвесная вешалка, комод для обуви, подвесные полки. Старайтесь при возращении домой сразу раскладывать все предметы одежды по местам. Если у вас в коридоре хранится косметика, расчески, то для их хранения можно использовать небольшие подставки, их функцию могут выполнить стаканы, для более необычного решения.

Проанализируйте свое помещение, найдите места большого скопления предметов и попробуйте найти новые решения по хранению вещей, которые освежат ваш интерьер.