Когда нужны ортопедические стельки?

Ортопедические стельки необходимы каждому, кто беспокоится о своём здоровье, поскольку они обеспечивают правильную фиксацию стоп, что положительно влияет на всю опорно-двигательную систему человека в целом. Перед тем как купить ортопедические стельки в Одессе, важно правильно их выбрать, поскольку только правильно подобранные вкладыши могут обеспечить максимально эффективный результат.

Особенности ортопедических стелек

Ортопедические стельки обладают жёстким каркасом, который оказывает поддержку стоп в правильном анатомическом положении. Это, в свою очередь, является отличной профилактикой или коррекцией плоскостопия, а также множества других заболеваний нижних конечностей (вальгусная и варусная деформации, подагра и прочие). Также к особенностям ортопедических стелек можно отнести следующие:

Наличие специального подпяточника;

  • Наличие корректирующего валика;
  • Антибактериальная прослойка (в большинстве моделей);
  • Наружный материал из кожи (однако также встречаются модели на основе натуральной шерсти, геле или силиконе).

Как вы видите, строение ортопедической стельки значительно отличается от обыкновенных вкладышей, по этой причине к покупке и выбору ортопедических стелек необходимо отнестись крайне внимательно, поскольку от этого зависит комфорт вашей повседневности в дальнейшем.

Как правильно выбрать ортопедические стельки?

Многие пользователи задаются вопросом: «Как правильно подобрать ортопедические стельки» и существуют ли какие-то правила по выбору данной ортопедической продукции? Чётких правил и ограничений при выборе стелек нет, однако существуют немаловажные рекомендации, соблюдая которые вы сможете правильно выбрать и купить ортопедические стельки. Это позволит достичь максимально допустимого профилактического или лечебного эффекта.

Правила по выбору ортопедических стелек сводятся к следующем критериям:

  1. Перед покупкой стелек настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с подологом, ортопедом или травматологом, особенно если вы точно знаете, что у вас есть проблемы с нижними конечностями;
  2. Пройдите диагностику на плантографе для выявления плоскостопия. Эта процедура бесплатная для всех посетителей магазинов Медтехника Ортосалон. Там же на месте вы сможете купить ортопедические стельки;
  3. Возможно после консультации со специалистом врач назначит вам индивидуальные стельки;
  4. Выбирайте ортопедические стельки строго по размеру и примеряйте в той обуви, в которой вы чаще всего планируете их носить, так как один и тот же размер, но в разных моделях обуви может ощущаться по-разному;
  5. Убедитесь, что у вас нет аллергических реакций на материалы в составе ортопедической стельки.

Заказать стельки вы можете в интернет-магазине Ортосалон в Одессе. Мы представляем широкий ассортимент ортопедической продукции по выгодным и привлекательным ценам.